Телефанаты недоумевают: Москва таким образом поступает уже с четвертым проектом. Как сообщают верные зрители «Первого» на сайте Большой вопрос.ru, они успели увидеть лишь 7 серий «Гадалки», как ее заменили повтором «Мосгаз. Формула мести». Причем никаких официальных причин подобного демарша озвучено не было.

 

 

«На Первом канале и на канале Россия 1 в одно и то же время транслируют новые сериалы. И это зачастую приводит к тому, что зрители смотрят более интересный сериал. А у другого канала рейтинги падают.

«Потому и снимают сериалы с показа. Нет рейтинга, нет прибыли, а каналы не привыкли работать себе в убыток. И никому нет дела, как на это реагирует зритель. А ведь многие выкраивают время, чтобы успеть посмотреть заинтересовавший их сериал. И только втянешься, как раз, и без предупреждения и каких либо пояснений, сериал заканчивают транслировать. И это уже не впервой.
Беспредел полнейший творится на многих каналах, а Первый по этому вопросу даст фору многим», - пишет телезритель под ником maksi­menko на сайте Большой вопрос.ru.

 

Виктория Горчица
фото: Instagram porechenkov_official_page