Трудно досидеть до конца сеанса

В Омске зрители уходят с просмотра фильма «Трудно быть богом».

Как сообщает сайт ngs55.ru, ссылаясь на отдел маркетинга киноцентра «Вавилон», омичам трудно быть зрителями на показе фильма Алексея Германа «Трудно быть богом».


Как нам представляется зритель, приобретающиЙ билет в кассе.

На это есть три причины:

1) Продолжительность киноленты. Фильм идет ни много ни мало, а три часа. Например, столько же шел недавний «Волк с Уолл-стрит».

2) Леонид Ярмольник Замысловатая сюжетная линия. Неподготовленному зрителю, который не знаком с одноименным романом братьев Стругацких, тяжело понять, что за балаган происходит на экране.

3) Также одной из причин являются возрастные ограничения. Просмотр фильма не рекомендован детям до 18 лет.


Как нам представляется зритель во время сеанса.

Напомним, что кинолента «Трудно быть богом» стартовала в российском прокате 27 февраля этого года. Работа над картиной продолжалась более 10 лет и завершилась уже после кончины режиссёра (ум. 21 февраля 2013). И судя по отзывам не только омских зрителей, трехчасовое полотно является настоящим испытанием для ваших глаз. Одни говорят, для того чтобы понять фильм, надо очень сильно любить первоисточник. Другие утверждают, что даже доскональное изучение повести не гарантирует, что зрители смогут досидеть до конца сеанса.


Как нам представляется зритель после сенса. «Что я только что посмотрел?!»

Сергей Кориков
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
DrOnan06.03.2014 12:32:27
Стругацких читать надо, а не экранизировать, ибо чтение их работ более воспринимаемо, чем экранизации. Читатель сам может придумывать картинки, а режиссёр только навязывает своё видение.
0
Афанасий06.03.2014 16:21:42
Вся эта германовщина, сокуровщина, тарковщина и прочая мерзость -- не кино, а напыжившийся от чувства собственной значимости снобизм бездарных графоманов-"режиссеров".
0
Иосиф Ярославович Вартанян06.03.2014 17:12:09
афанасий, я с вами частично согласен
0
Иосиф Ярославович Вартанян06.03.2014 17:12:26
афанасий, я с вами частично согласен
0
Афанасию06.03.2014 18:03:44
Для кого-то и Чебурашка - снобизм. Смотрите Лунтика. Я не про этот фильм. Про Тарковского. И причем здесь графоманы? Они пишут, а не снимают. Нет, до Лунтика тоже нужно дорасти. Удачи на этом нелегком пути!
0
Лелик06.03.2014 18:36:03
Думаю, это связано с тем, что режиссер (как, конечно, и авторы книги) вполне резонно рассчитывает на какую-то интеллектуальную работу со стороны зрителя (читателя). Чего, увы, не получает... Откуда?!
0
люся06.03.2014 18:45:26
в Венеции тоже уходили))) С шедевра-то!
0
lzlz c06.03.2014 21:54:40
зритель голосует деньгами и ногами.
0
Искадерыч06.03.2014 22:28:14
Как это возрастные ограничения могут затруднить зрителю восприятие фильма?
0
Алекс Ж.06.03.2014 23:07:05
значит хороший фильм, нужно сходить.
0
Капитан Овечкин07.03.2014 00:17:19
Искадерыч06.03.2014 22:28:14 Как это возрастные ограничения могут затруднить зрителю восприятие фильма?

---Да легко. Во наример голубой цвет, как то у чебурашки (голубой вагон, голубой верталёт) вызывал правильные ассоциации у зрителей, а сейчас навязанные голубой европой, дебилам смешо вобщем...ну тут каждый о своём)

Раньше это называлось "идеологической диверсией"

Конечной целью идеологической диверсии является стремление ликвидировать общественный и государственный строй либо так их ослабить, чтобы они оказались неспособными противостоять вооруженной агрессии третьих стран.
0
Василиса07.03.2014 04:56:56
Хочешь народную любовь - снимай для народа! А то снимают, видите ли, авторское кино, а потом удивляюца, что народ их не понял. Вон Владимир Меньшов безо всяких-яких снял "Москву...", которая слезам не верит и, как по маслу, стал оскароносным))
0
Валентин07.03.2014 09:53:51
После фильма весь день молчал и ушел в себя. Фильм не понял, повесть не читал.
0
Игорь07.03.2014 10:23:03
Поздравим себя!
В кинотеатры пришло поколение. выросшее на "Телепузиках".
0
Степан07.03.2014 11:27:25
А вы, Сергей, на этом фильме были вообще? или так, "не смотрел но осуждаю"?
0
Сергей Цимбалюк07.03.2014 12:11:55
Достаточно увидеть ТРИ вышевыложенных кинокадра, чтобы ПОНЯТЬ--с ТАКИМИ отвратными персонажами киношка может быть ТОЛЬКО ГОВНОМ !!!Ну надо же докатиться до такой ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ степени БЕЗВКУСИЦЫ ! Эти расперехваленные никчемные режиссёришки...
Зачем ВСЁ и ВЕЗДЕ--так плотно забито БЕЗДАРЯМИ ???
0
Витя07.03.2014 13:20:43
ИМБИЦИЛМБАЛЮК-Вам надо Ну погоди смотреть, все понятно волк плохой, зайка хороший. А до Германа Вам так и не дорасти, кто то может развивать свой интеллект и задумываться о смысле жизни, а для Цимбалюков и ДОМ 2 проканает и не обижайтесь-это же правда))))
0
Сергей Цимбалюк07.03.2014 22:46:34
Я не обижаюсь--Я над тобою СМЕЮСЬ !
А если взаправду заинтересовался СМЫСЛОМ ЖИЗНИ--то попробуй почитать и хотя бы немного ПОНЯТЬ вот этот (например) МОЙ текст:
ТЫ ТОЛЬКО ГРАНЬ -- В ЭТОМ МИРЕ МНОГОМЕРНОМ...

Возникла идея: наш ТРЁХМЕРНЫЙ мир--это лишь частный случай В МНОГОМЕРНОМ МИРЕ !!! Его ОТДЕЛЬНАЯ--но НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть !
Поясняю: У КАЖДОГО из нас есть НЕОЩУЩАЕМЫЕ нами ОТРОСТКИ-АВАТАРЫ во всех других измерениях !!!
А точнее: наоборот, каждый человек--это аватара (в трёхмерном мире) некоего существа, ПРОНИЗЫВАЮЩЕГО СВОИМИ СУЩНОСТЯМИ ВСЕ ИЗМЕРЕНИЯ !!!!!!
Как гвоздь, ПРОНЗИВШИЙ книгу--присутствует тонким своим СРЕЗОМ в объёме КАЖДОГО из многочисленных листов.
То ли одиннадцать измерений выдумали математики, то ли намного больше...
Вполне можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что какими-то СВОИМИ ГРАНЯМИ--мы ПРИСУТСТВУЕМ также и ВО ВСЕХ этих неведомых измерениях !!! Просто мы никак НЕ ОЩУЩАЕМ эти свои ИНОИЗМЕРЕНЧЕСКИЕ грани, стороны, ОТВЕТВЛЕНИЯ !
Ведь наша нервная система--не имеет НИКАКОЙ СВЯЗИ, никакого соединения с нашими АВАТАРАМИ в других измерениях...
Находясь в нашем мире--вы ОДНОВРЕМЕННО присутствуете и действуете ИНЫМИ своими ГРАНЯМИ и в других измерениях !!! И НЕ ЧУВСТВУЕТЕ этого... Как, к примеру, идя по дороге--НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ, что давите множество несчастных мелких букашек под ногами !
Возникает естественный вопрос: а как происходящее в других измерениях--воздействует на нас, трёхмерных ??! Вкладываются ли в наши тупые мозги--чужие мысли, желания и приказы НАШИХ АВАТАР из других измерений ???
Пойми : ты всего лишь ничтожная трёхмерная ПРОЕКЦИЯ в наш мир--от некоего МНОГОМЕРНОГО СВЕРХСУЩЕСТВА ...Ты --как тень от него !
Вообразите-ка себе ДВУХМЕРНОЕ ПРОСТРАНСТВО (это доступно даже вашей ничтожной фантазии !)...
Ведь мы ПРИСУТСТВУЕМ и В ЭТОМ двухмерном мире--но только каким-то своим неощутимым микронной толщины СРЕЗОМ !!! (возможно,толщина этого среза--измеряется квантом длины Планка ??!)
А всё ОСТАЛЬНОЕ наше ОБЪЁМНОЕ тело--в этом ДВУХМЕРНОМ пространстве ИЗБЫТОЧНО !
Вот и разум человека (с учётом его НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ резервов !)--ТАК ЖЕ явно ИЗБЫТОЧЕН для такого физически ничтожного существа ...
Этот разум-- ПОТЕНЦИАЛЬНО как будто предназначен для использования В ДРУГИХ ИЗМЕРЕНИЯХ нашими ТАМОШНИМИ неведомыми аватарами !!! Те резервы нашего мозга, которые СПЯТ в нашем Трёхмерье--вовсю РАБОТАЮТ у аватар В ДРУГИХ измерениях !!!
Вообразите себе ЖИТЕЛЯ ДВУХМЕРНОГО мира...
Он смутно осознаёт--что ЕСТЬ какой-то таинственный ОБЪЁМНЫЙ ТРЁХМЕРНЫЙ мир ! ЧУВСТВУЕТ, постоянно ЗАМЕЧАЕТ признаки существования такого мира...
Но для него, предельно плоского,--этот объёмный мир третьего измерения запредельно НЕПОСТИЖИМ !!!
Так и для нас, трёхмерных, ЧЕТВЁРТОЕ измерение (ВРЕМЯ)--ЭТО уже нечто таинственное и НЕПОСТИЖИМОЕ !
И в таком случае пятое, шестое и т. д. измерения--ДЛЯ НАС ЭТО вообще какой-то сверхчувственный, НЕВООБРАЗИМЫЙ, немыслимый запредел !!!

Ты только грань
В этом мире МНОГОМЕРНОМ...
Вся твоя жизнь--
Пролетит точно миг !

Ты заключён
В своём теле ущербном...
И не поймёшь--
Ну ЗАЧЕМ ТЫ ВОЗНИК ??!

Сергей Цимбалюк
независимый исследователь
0
Станислав08.03.2014 17:42:18
Ну современные российские фильмы пока тоже, не шибко кассы срывают и не являются конкурентами голливудским и европейским блокбастерам, даже в российском прокате, не говоря уже о мировом.
А. Герман старший и раньше снимал серьёзные фильмы. Его профессиональный уровень оценен коллегами по цеху, как говорится, и не нам его оценивать.
Книга тяжёлая, особенно на фоне современных событий в России, а фильм я так понимаю ещё тяжелее смотреть.
Одно хорошо, так как он без кино-наворотов 3D, то его можно будет и дома посмотреть, спокойно.
0
Эксперт11.03.2014 18:26:04
А что Цимбалюк независимый эксперт галюциногенов или амиак в холодильнике подтекает?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич