«Как не потерять форму во время отпуска

Когда-то я летала в отпуск 2 раза в год. Теперь мои отпуска, рабочие поездки и блогтуры — это минимум 12 поездок в год, 48 перелетов и 50 отелей.

Иногда я между поездками просто не могла даже дойти до зала. Из-за этого начало ухудшаться здоровье, моральное состояние (даже несмотря на поездки), начала портиться кожа на лице. За год добавилась куча новых морщинок, и я совершенно ничего не могла с ними сделать.

И тогда я разработала для себя комплекс, который соблюдаю во всех поездках и дома. Мне он очень помог. За короткое время у меня поднялось настроение и улучшилось состояние здоровья. И что важно, я стала выглядеть гораздо лучше.

Итак, все по порядку:
1) Питание
В поездках главное не злоупотреблять. Первое, что хочется на шведском столе — попробовать всё. Пробуйте, но берите маленькие порции. Прям малюсенькие. Потому что еда никуда не денется, не хватит-возьмете еще. Упор на рыбу и морепродукты, вместо жареного мяса. В конце концов, рыба — это самое свежее и полезное!
2) Алкоголь
Безлимит порождает злоупотребление. Все эти фоточки с мохито для инстаграмма приводят к чрезмерному употреблению сахара, который вместе с жарой моментально испортят вам кожу на лице. Лучше пить белое вино. А еще лучше не пить, но это сложнее.
3) Зарядка
Я говорю именно зарядка, потому что очень тяжело ходить в тренажерный зал в отпуске. Поэтому делайте легкое — зарядку на балконе утром или вечером после пляжа. Это гораздо проще морально, немного размять спину, поприседать или поделать любимые асаны в йоге. Займет мало времени, не утомит, но поддержит фигуру и ваше здоровье».