Творческий скандал: надгробные плиты вместо радости для молодоженов

В Омске завершился фестиваль стрит-арта, главной задачей которого является улучшение имиджа города путем украшения его шедеврами мастеров граффити.
фото из соцсетей
фото из соцсетей

 

Точки приложения для творчества художников, холстом для которых служат стены зданий, выбирались с помощью мэрии. Одной из них в этом году стала торцовая часть администрации Октябрьского округа.

 

Именно там располагается отдел записи актов гражданского состояния или, говоря проще, ЗАГС. До сих пор молодожены появлялись из его дверей и имели возможность сфотографироваться на фоне либо унылой светло-серой стены, либо автозаправки.

 

Теперь там на черном фоне изображены молодожены с фотографии свадебного фотографа Николая Кучерова размером 16 метров на 16 метров. Беда в том, что граффити это напоминает надгробные плиты и ощущение, что молодожены в свой самый счастливый день оказались на кладбище.

 

Фото «шедевра» опубликовано в паблике «Наш город Омск!», пользователи которого тоже согласны с кладбищенской ассоциацией, возникающей при виде этого произведения на здании администрации Октябрьского округа.

 

«Мы предоставили пространство для граффити. За все остальное отвечали те, кто организовывал фестиваль стрит-арта»,- пояснили нашему ресурсу в пресс-службе администрации Октябрьского округа города.

 

МС2 поинтересовался у организаторов фестиваля стрит-арта, отсматривал ли кто-то из представителей профессионального сообщества художников эскизы будущих граффити перед их воплощением? Оказалось, что среди тех, кому демонстрировались творческие задумки, специалистов-художников не было.

 

Поэтому и представить, как будет выглядеть объект после создания, они не могли. В результате вместо украшения города получился большой саркофаг. Печально.

 

 

Виктория Горчица
фото из соцсетей

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
Анатолий09.09.2019 18:08:23
Даже перед администрацией округа пустырь. А где миллионы высаженных цветов и тысяч деревьев? Хотя тут к месту - искуственные .
1
)09.09.2019 18:18:06
И как всегда все ни при чем! Пресс- служба не знает кто и что там делал!
3
Гость09.09.2019 18:47:10
мрачно....
3
ежкин кот09.09.2019 19:15:47
Это расставшиеся новобрачные! Невеста отвернулась, жених как-то буднично одет, только бабочка на месте, смотрит на невесту уныло. Разводы тут же оформляются?
4
Алиса09.09.2019 20:19:11
Всего-то фон надо было сделать цветным, и не было бы могильных ассоциаций.
7
Иван09.09.2019 20:26:07
Алиса, вот для этого и надо чтобы художники принимали эскизы - они бы подсказали, что на таком большом пространстве черный фон неуместен и рождает ненужные ассоциации...всем должны заниматься профи. а не девочка из минкульта, которая отвечает за музеи и просматривала эскизы. (((
1
)09.09.2019 20:50:49
Иван, уж не статва ли этим занималась?
4
Иван09.09.2019 20:56:36
), нет для Статвы это слишком высокие материи))) ни в чем, кроме установки палаток, она не разбирается) а музеи ей отдали курировать, потому что никакой туристической сферы в городе нет и быть не может, но должна же она чем то заниматься как зам министра) эскизы смотрела другая барышня, но тоже, судя по всему специалистка) Их же Трофимов под себя подбирает, чтобы на фоне подчиненных титаном мысли быть))))
1
)09.09.2019 21:43:34
Иван, думаете Трофимов их сам подбирает? Мне кажется ему их все подобрали
2
мдааа...10.09.2019 07:59:31
ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ!!! А получилось как всегда... Блин, Черномырдин - ты ДОСТАЛ УЖЕ!!!
0
12410.09.2019 09:02:37
моно еще елки посадить, вырастут, закроют серятину. Хотя там коммуникаций полно.
4
умная курица10.09.2019 09:03:07
да-а-а, это не фасад "Радости".
3
Олег10.09.2019 10:04:31
Ну вот, Куприянов Володя со своей новоиспечённой командой окончательно похоронили администрацию и округ. Возвели надгробные монументы. Как глава не поинтересовался, что будут рисовать, а если бы ч**н нарисовали? Хотя, выглядело бы более позитивнее)))
2
Гаврила Ардалионович10.09.2019 11:13:16
Прямо только увидел картинки, и сразу хочется дописать. Помним Любим Скорбим или
Тихо, деревья,
Листвой не шумите.
Мамочка спит,
Вы ее не будите.
4
местный10.09.2019 11:32:59
Пока округом управляет бездельник Володя Куприянов, в округе с бардаком и коррупцией не получится покончить никогда. Уже столько ляпов совершил Володя, а его до сих пор не увольняют.
Либо он тайный любовник Фадиной, либо его кто-то мощно покрывает из власть предержащих.
1
1234511.09.2019 20:30:14
Грустненько! Особенно умилила "мусорка" и тепловой узел, клумба без цветов тоже в тренде ((( Все для настроения молодоженов ...
0
ольга12.09.2019 08:27:55
ужас!!!!!!
2
омичка12.09.2019 16:30:39
почему влюбленные смотрят в разные стороны? Это видимо не загс, а суд и развод. Вырвать руки и организаторам и авторам. Ребята, ну думать же надо....
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич