Омское «Движение» откроется фильмом о сумасшедшем юмористе

Кинофест Артема Михалкова в этом году пройдет в Омске не весной, как обычно, а в сентябре – с 26-го по 30-е.
фото ИД
фото ИД

 

Дирекция 6-го национального фестиваля дебютов «Движение» озвучила список участников самой престижной основной конкурсной программы художественных фильмов и ожидаемого многими конкурса телесериалов. За главный приз кинофеста в городе на Иртыше поборются 7 картин.

 

Форум откроется фильмом «Юморист» – режиссерским дебютом писателя и сценариста Михаила Идова. Действие ленты разворачивается в период советского застоя 80-х годов и повествует о популярном юмористе Борисе Аркадьеве. Востребованная звезда постепенно сходит с ума, и в его голове начинают зреть опасные планы.

 

Кроме того, в основном конкурсе также представлены картины «Нариман и его братья» режиссера Елизаветы Болычевой; «Сулейман Гора» – Елизаветы Стишовой; «Место» – Андрея Вальдберга; «Своя республика» – Алены Полуниной и ожидаемый публикой и жюри сериал «Звоните ДиКаприо!» от мегапопулярного Жоры Крыжовникова.

 

Фестиваль завершит мелодрама Кирилла Плетнева «Без меня», где идет рассказ о двух девушках, влюбленных в одного мужчину. После его гибели они получают сообщения, автором которых может быть только он. В основном конкурсе будет вручено 6 наград – Гран-при, «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская/мужская роль», «Лучший сценарий» и «Лучшая операторская работа».

 

Пожалуй, самой ожидаемой частью конкурсной программы «Движения» является цикл премьер телевизионных сериалов «Движение. Навстречу». В этом году там представлено 6 проектов: комедия «257 причин, чтобы жить» Максима Свешникова; социальная драма «4:59» Ангелины Никоновой; детектив «Инкубатор» Екатерины Шагаловой; триллер «Мертвое озеро» Романа Прыгунова; криминальная мелодрама «Обычная женщина» Бориса Хлебникова и еще одна комедия «Секретарша» Резо Гигинеишвили.

 

Виктория Горчица
фото ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Виктор19.09.2018 11:09:37
Пора снять фильм о великом омском боксере,двукратном Чемпионе Олимпийских игр,Алексее Тищенко. Спортивный роман 430стр. Автор В.Лех 2009г.г.Омск. История Олимпийского движения, семейного воспитания....
0
Для Виктора19.09.2018 16:00:15
Вот Виктор вы и снимете) Деньги только достаньте. В фильме главное будет жена я так понимаю -должно же хоть что-то украшать сей щедевр))Тем более что книга Леха так себе - амбиций много, а так ничего особенного...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru