Телеведущая и блогер Алена Водонаева, которая периодически приковывает к себе внимание неоднозначными публикациями в Instagram, вновь коснулась темы полных людей. Она поделилась с фолловерами своей точкой зрения по поводу того, что страдающие избыточным весом на самом деле не думают об окружающих их людях. А ожирение она поставила в один ряд с алкоголизмом и наркоманией.

 

– ...Стоя в очереди на регистрации перед нами стоял очень толстый мужчина. От которого жутко несло потом. Чем он лучше воняющего спиртом алкоголика или перекрытого наркомана ссущего на газон? Он так же мне неприятен, так же отвратителен и так же доставляет дискомфорт.
Любишь жрать и вонять, сиди дома жри и воняй. Если живёшь в социуме, подумай о социуме.
Я не люблю социального эгоизма. Я против него. Сама никому не мешаю и предпочитаю, чтобы не мешали мне (орфография и пунктуация сохранены, – прим. ред.), – подписала бывшая участница шоу «Дом-2».

 

При этом она подчеркнула, что всегда старается думать о тех, кто ее окружает:

 

– Я ровно паркуюсь, включаю поворотники, не разговариваю громко в общественных местах, не вываливаю жир на сидящих рядом, не туплю на кассе заранее приготовив деньги, чтобы не задерживать очередь. Не позволяю своему ребёнку хулиганить в ресторанах и в тех местах, где он может помешать другим, не включаю громко музыку после 20.00. А если у меня будет бойцовская собака, буду выгуливать её в наморднике. Все это потому, что я живу в социуме. Буду жить на необитаемом острове, тогда по другому выстрою быт (орфография и пунктуация сохранены, – прим. ред.), – закончила свою тираду Водонаева.

 

Стоит отметить, что большинство ее подписчиков восприняли, что называется, в штыки ее слова (орфография и пунктуация сохранены, – прим. ред.):

 

– Водонаева смотри за собой ходит всех тут учит. Вот воспитание твоего сына заслуживает твоего внимания. Исправлять ребенку речь и манеры нужно а не полных людей обсуждать.

– Начните себя уважать и не выражаться такими словами. Он или Она (полные люди) – это в первую очередь Человек. И не стоит свои комплексы и отсутствие воспитания выражать в адрес других людей.

– Алена, нельзя всех под одну гребенку. Кто-то болен, кто-то не следит за собой. Но мы сейчас говорим о Людях... Когда-то были созданы концлагеря, потому что кто-то, такой же категоричный, как Вы, решил, что определенным людям не место в социуме.... Потом может пахнуть и писанная красавица, если она случайно забыла воспользоваться дезодорантом.. Вот вы хорошо общаетесь с Эвелиной, а у неё муж, вспомним, был так сказать, полным, но она его любила и уверенна, не позволила бы Вам так о нем говорить. У неё прекрасный ребёнок, но не такой как все, и многим, таким же категоричным, как Вы может быть что-то не нравится...