Накануне в Москве Диана Арбенина презентовала свой новый клип «Инстаграм», режиссером которого выступила Валерия Гай Германика. Выйдя на сцену, певица призналась, что все больше переживает за будущее своих детей – двойняшек Марту и Артема. Она выразила надежду, что клип поможет родителям лучше понять подростков и, возможно, предотвратить трагедию.

 

– Я также хочу, чтобы подростки увидели и поняли, что они не одиноки во всем мире со своими проблемами, поверили, что в жизни, как и в этом маленьком, но очень емком, эмоциональном, сильном кино, есть рука, которая протянет помощь, – цитирует сайт «7Дней» слова солистки группы «Ночные снайперы». – Я честно признаюсь, что боюсь за сына и дочь, и за всех остальных сыновей и дочерей, которые переживают или будут переживать взросление, испытают любовь, боль, страх, непонимание, и, как следствие этого, ярость.

 

Клип был снят на основе реальной истории двухлетней давности, когда во Пскове 15-летние школьники Денис и Катя открыли стрельбу по полицейским из окна дачного домика. Как и в клипе, ребята вели онлайн-трансляцию. Вот, правда, в реальности история закончилась трагичнее, чем в клипе. Когда сотрудники СОБРа ворвались в домик, они нашли мертвых подростков в одной из комнат.

 

Кстати, интернет-пользователи не оценили работу Арбениной (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.):

 

– Помню хорошо тот день, сама зависала тогда в перископе и смотрела с самого начала их трансу... начиналось все как все трансы с бухлом и понтами, а потом вы сами знаете. Как будто в том же доме снято, очень похожа локация. Но пока первый просмотр никаких эмоций не вызвал, только воспоминания о том дне. Косплей хороший, конечно. И ребята похожи. Но зачем делать абсолютно слизанную картинку, если есть запись с перископа такая же. А кто трансы не видел той, вообще клип не поймут. Ну, я тоже не поняла, отсыл поняла, а зачем не понятно. Зачем тоже самое. Это трагичное событие было, но под такую веселую песенку странно смотреть.

– Сюжет – Г. Это не реальная жизнь подростков, а сказка со счастливым концом и принцом на белом коне

– Скажите, думали ли вы о родителях этих несчастных детей, которых уже давно нет в живых? что станет с матерями кати и дениса, когда они увидят этот клип по тв? Готовы ли вы будете лично перед ними ответить? Ведь вы тоже мать двоих детей!