Об этом сообщили сразу два новостных сайта, не забыв предупредить, что вечеринка проходила в закрытом режиме. Удивляет два факта: отношение Юрия Тетянникова к политтехнологам и статус мероприятия «не для всех». Впрочем, первый момент вице-спикер Горсовета раскрыл в интервью Om1, рассказав, как избежал «трындеца».

 

«Во время выборов губернатора в 1999 году нашему избирательному штабу было поручено провести крупнейшее мероприятие с участием музыкантов группы Hi-Fi. Тогда же в Омске должно было состояться первое самое настоящее лазерное шоу Latronix. Площадку под это дело выбрали самую на тот момент большую в городе – Соборную площадь. Установили аппаратуру, привезли музыкантов. Народу собралось тысяч семь. И тут началось самое страшное: в разгар концерта хлынул дождь! Люди в панике всей семитысячной толпой ринулись в… подземный переход. До сих пор страшно вспоминать, как тогда никого не затоптали. За три дня до выборов это был бы трындец», – приводит слова политического деятеля новостной ресурс.

 

Что же касается закрытого характера вечеринки, то г-н Тетянников, скорее всего, не хотел, чтобы его видели играющим на гитаре – такое фото распространили омские СМИ, по всей вероятности, случайно попавшие на закрытую вечеринку. Ранее не у всех вызвало восторг размещенное в соцсетях видео, где вице-спикер играл на синтезаторе.

 

Виктория Горчица
Фото из открытых интернет-источников