Встреча прошла в канун Дня защитника Отечества. Гостей Оксана Фадина встречала в сдержанном длинном платье стального цвета, единственным ее украшением была брошь в виде логотипа модного дома CHANEL.

 

Ребята посетили музей местного самоуправления, затем всех пригласили для беседы с мэром в зал приема официальных делегаций. За чаем кадеты рассказали Фадиной о выборе профессии, любимых школьных предметах, речь зашла и о серьезных вещах – жизненных ценностях и становлении личности.

 

Обсуждали и менее патетичные темы. Выяснилось, что некоторые из ребят, например, умеют печь блины, а Оксана Николаевна поделилась, что играла в юности школьном театре.

 

 

«23 февраля – это один из главных праздников Российского государства. Ребята, с которыми мы встретились сегодня, по праву отмечают его наравне со взрослыми, – отметила мэр Омска Оксана Фадина. – Их решение посвятить себя служению государству – большая ответственность и очень верный выбор. Хочется пожелать им никогда не узнать тягот войны. Пусть все знания, которые ребята получат сегодня, пригодятся им исключительно в мирных и добрых целях».