Анна поведала заурядную в общем историю – оставила телефон в магазине, поволновалась, а потом нашла. Но написала она об этом с блестящей иронией и гротеском.

 

Недавно во время предновогоднего с̶м̶е̶р̶т̶о̶у̶б̶и̶й̶с̶т̶в̶а̶ шопинга я так обрадовалась новым туфлям,что оставила телефон прямо на кассе в магазине. В многолюдном зале! Во время предновогоднего с̶м̶е̶р̶т̶о̶у̶б̶и̶й̶с̶т̶в̶а ̶ шопинга! И не то,чтобы я так претворяла в жизнь закон кармического равновесия . Дескать,купила новые туфли-отдай телефон в хорошие руки. Просто женщина с новыми туфлями/сумкой/трусами- это субстанция,а не человек. По сути это -счастливые ноги,которые (придёт время) переобуются в новые туфли. Или плечо,на котором будет болтаться новая сумка. Ну или (в случае с трусами) -счастливая попа. И что вообще можно требовать от этой легкомысленной части тела? Тем более в предновогоднее время. Поэтому пропажу я обнаружила не сразу. Прямо как Барбара Брыльска в Иронии судьбы не сразу заметила Лукашина у себя на диване. А вот, когда,перетряхнув все свои пакеты и карманы,я поняла,что телефона всё таки нет, я неслась по Меге,как лосось,идущая на нерест. Сметая на своём пути девушек с рекламными стикерами и поющие детские паровозики. И радостно упала в обморок,когда увидела его там же,у кассы. Упала,правда не надолго. Потому что с бесчувственного тела,сами знаете,можно снять не только гипс,но и туфли с трусами. И радовалась я не только потому что мне было жалко совсем ещё новый телефон. Я представляла,как кто-то его найдёт и заберёт себе. А потом откроет мой инстаграм в разделе "интересные публикации" и сразу поймёт какая я бездуховно-приземлённая... Потому что у меня в интересных публикациях сплошные коты,мясные рулеты и тётеньки в туфлях/сумках/трусах...Нет,там конечно есть ещё изотерические паблики и морские пейзажи. Но котиков всё таки больше. Так что,если ты-кот,тортик или туфля- тебе точно ко мне! А на фото одна моя знакомая Аня демонстрирует технику изящного падения в обморок. За подробностями в ̶и̶н̶т̶е̶р̶е̶с̶н̶ы̶е̶ ̶п̶у̶б̶л̶и̶к̶а̶ц̶и̶и̶ директ. #чей_туфля #счастливые_трусов_не_надевают #самкачеловека

Публикация от Анна Ходюн (@puzann23)

 

Судя по комментариям, именно стиль изложения Анны Ходюн восхищает читателей. Не зря у ее аккаунта больше тысячи подписчиков.