Омские бойцы отобрали зрителей у хоккеистов «Авангарда»

Международный турнир по смешанным единоборствам собрал на «Арене-Омск» больше 8 тысяч человек. О том, как прошли бои – в фоторепортаже МС2.

 

15 декабря на «Арене-Омск» прошёл 81 международный турнир по смешанным единоборствам серии FIGHT NIGHTS GLOBAL, в котором участвовали сильнейшие бойцы из России, Казахстана, Турции и США. Среди участников боев – чемпионы мира и Европы по тайскому боксу, участники и победители турниров ММА, UFC, Strength and Honour. Супербой за звание «Чемпиона FIGHT NIGHTS» провёл Александр Матмуратов (Россия) и Джош Хилл (Канада).

 

Впервые за историю FIGHT NIGHTS GLOBAL наблюдали за боями сразу 8 тысяч болельщиков. Поддержать спортсменов пришли и первые лица нашего региона: врио губернатора Омской области Александр Бурков, мэр Омска Оксана Фадина, спикер Омского Горсовета Владимир Корбут.

 

С приветственным словом к зрителям обратился врио губернатора Омской области.

 

– Недаром этот турнир проходит в Омске. Здесь зажглись такие звезды ММА, как Александр Шлеменко, Андрей Корешков, Петр Ян. В Омской области более сорока клубов и секций смешанных единоборств. Наша федерация – вторая в России по численности и по результатам. Желаю всем зрителям красивых боёв, а бойцам – веры в свои силы и красивых побед, – заявил Бурков. После чего вручил президенту Омской федерации ММА Андрею Терентьеву кубок за развитие спорта в регионе.

 

Начался турнир с поединка двух представителей нашего города. Победу в нём одержал 25-летний воспитанник авторской школы единоборств «Шторм» Александр Подмарев. Он успел за 46 секунд расправиться с Петром Перетятько из клуба «Сатурн-Профи».

 

Отметим, что другие ученики Александра Шлеменко также не упали в грязь лицом. Алексей Шуркевич победил чемпиона Таджикистана по ММА Саидом Самадовым, а Никита Балтабаев – призера чемпионата России по боевому самбо Науруза Дзамихова из Нальчика. Алексея Шуркевича лично поздравила и поблагодарила за победу мэр Омска Оксана Фадина.

 

Своими боями порадовали и девушки. Представительница клуба «Пересвет» из Ростова-на-Дону Мария Артюхина уступила Юлии Борисовой из Санкт-Петербурга. А россиянка Марина Мохнаткина одержала победу над бразильянкой Карине Сильва по прозвищу «Киллер».  

 

В со-главном событии вечера Ахмед Балкизов из Кабардино-Балкарии судейским решением выиграл у Жасулана Акимжана из Астаны. Добавим, что состоялся титульный бой между действующим чемпионом из Новосибирска Александром Матмуратовым и Евгением Игнатьевым из Екатеринбурга. По итогам 25 минут победа единогласным решением судей досталась сибиряку Александру Матмуратову.

 

На турнир в Омск приехал и известный российский рэпер Джиган. Он исполнил два своих трэка. Однако со своими поклонниками наотрез отказался фотографироваться.

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
Конь в мантии18.12.2017 13:44:19
Хороший турнир по эгидой Газпрома! После него цены на бензин повысились в очередной раз! А вы все: Халява, Халява!!!
0
В.18.12.2017 19:37:26
А почему про Бату Хасикова ни слова? Скромный человек и Великий спортсмен!!!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru