Начало ноября в Ханое ознаменовалось мероприятиями, посвященными 100-летнему юбилею Октябрьской революции. Президент Вьетнама Чан Дай Куанг, руководители министерств и ведомств, посол России во Вьетнаме Константин Внуков и многочисленные зарубежные гости присутствовали на обширной художественной программе «Октябрьская эпопея», где в числе прочих выступили сибиряки из хореографического ансамбля «Русь».

 

– Мы показали «Русский перепляс», «Сказочное озеро»... Не могли не взять вокально-хореографическую композицию «Русская зима», поскольку приехали из Сибири. Красочные костюмы, изготовленные специалистами Мариинского театра, только подчеркивали мастерство артистов, – цитирует пресс-служба мэрии слова Виктора Глуховичева, худрука «Руси».

 

При этом омичи были единственными, представляющими Сибирь на этой программе.

 

– Надеюсь, мы достойно продемонстрировали уровень народного творчества и профессионального искусства Омского Прииртышья, – добавил Виктор Глуховичев.

 

Как отметили в департаменте культуры, сегодня вечером ансамбль выступит в Концертном зале с юбилейной программой, посвященной 10-летию творческой деятельности коллектива.