На концерте музыкантов из подполья омичи подрались в танце

Правда, «драка» эта была исключительно дружественной. (ФОТО)

 

На выходных в Омске прошел концерт «NO LIMITS FEST». На протяжении семи часов под открытым небом выступали омские коллективы, творчество которых городские организаторы причисляют к миру андеграундной музыки. В первоначальный список выступающих вошло 12 групп, в том числе и приезжий коллектив «Байкал» из Санкт-Петербурга.

 

Инициатором проведения фестиваля стал музыкант из омской группы Aesthetics Across The Color Line Александр Обухов, в организации концерта принимали участие его соратники по творческому цеху из сообщества инициативных музыкантов OMSK GIG SQUAD. У мероприятия была и благотворительная цель: все вырученные на продаже билетов деньги (билет обошелся каждому гостю в 100 рублей), за исключением организационных расходов, будут переданы приюту «Друг» и сообществу «Будка».

 

 

Из омичей на фестивале выступили группы After Eight, The Elite Erections, «Сводный брат участковый», EVERYBODY DANCE!, «Гигантская мразь», «СТОРОНА» и др. По большей части, эти названия известны лишь в узких кругах, причем, как отмечает Александр Обухов, такая ситуация полностью устраивает самих музыкантов.

 

 

Тем не менее, в омских барах регулярно проводятся концерты, которые неизменно собирают костяк преданных зрителей. Интересно, что музыканты из «когорты бывалых» творят уже более десяти лет, меняя лишь коллективы и жанровые нюансы.

 

 

 

На концертах представители андеграундного мира с радостью приветствуют друг друга, поддерживают молодых музыкантов и в моменты особого воодушевления предаются весьма своеобразному развлечению – танцу, который зовется «слэмом». Стоит заметить, что агрессия в таком танце всегда строго дозирована и не выходит за пределы негласно установленных рамок, а танцующие неизменно выходят из совместного увеселения друзьями.

 

 

 

 

 

Прошедший концерт получился особенно массовым – как с точки зрения количества выступающих (около 50 музыкантов), так и с точки зрения объема зрительской аудитории. По предварительным оценкам Александра Обухова, «Другу» и «Будке» направят около 15 тысяч рублей – средства будут распределены между организациями в равной мере.

 

 

 

 

Судя по отзывам в соцсетях, зрители остались довольны. Свою благодарность уже выразили волонтеры, занимающиеся судьбами омских питомцев.

 

– Ребята, спасибо всем, кто пришел, кто помог сообществу «БУДКА» и Приюту для собак «ДРУГ»! Огромная благодарность Александру за неравнодушие и столь важную поддержку! С помощью таких людей, как Вы, сотни хвостиков получают шанс и возможность прожить достойно эту часть их нелегкой жизни и дождаться любящих хозяев! СПАСИБО! – пишет в соцсетях волонтер Наталья Новгородцева.

 

По мнению Александра Обухова, крупное мероприятие задаст тон предстоящему музыкальному сезону, который обещает быть насыщенным. 

 

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru