Мы публикуем полную программу праздника.

 

Он состоится 29 июля в парке «Зеленый остров». Территория парка будет разбита на «улицы» и «площади», которые составят творческий город.

 

Площадь Фестивальная (11.00-22.00)

 

11.00   Открытие ДНЯ ОМИЧА-2017         
11.10   Награждение победителей городского смотра-конкурса «Омские улицы», ростовые куклы, мимы. Выступление детей младшего и среднего возраста (студия «Талант Сибири»)           
12.00   Фестиваль «Ретро-шлягер» – песни 30-70-х годов (хоры и солисты)           
13.00   Демонстрация мод русских народных костюмов, современная хореография       
13.30   Вокальная студия «Счастливчики»           
14.00   Выступление «солнечных» детей     
14.30   Танцевальная программа школы-студии «Ренессанс+»          
15.50   Литературно-музыкальная композиция студии эстрадного вокала «Настроение» и студии «Колорит»      
16.20   Ансамбль жестовой песни «Взмах» и мим-группа «Смеходеи» (клоунада)        
16.50   Театральные, литературно-музыкальные композиции, актерские миниатюры (студия «Артист»)    
17.50   Фестиваль моды и талантов «Я – Омич!», конкурс красоты и моды «Мисс Омичка – 2017»        
18.40   Гитарные дуэты (учащиеся МУ им. Шебалина)         
18.50   «Философский корабль» – профессорский концерт     
19.30   Авторские стихотворения «Омское утро», «Юный герой»       
20.10   Программа студенческого центра ОмГПУ (солисты и вокальная студия «Вертикаль»      
21.40   Рок-, рэп-концерт (молодые группы и исполнители)

 

Площадь Единства (11.00-18.00)

 

11.00-12.00   Выступления творческих коллективов национально-культурных центров         
11.00-18.00   Народные танцы, национальная костюмерная, казачьи забавы, национальные настольные и подвижные игры (Ойнатека, Тогыз кумалак (девять камешков), Асык-ату, нарды, Ашык, лапта, городки, детские игры, хороводы, бег с яйцом, бег с коромыслом, бег с ложкой, перетягивание палки, латышская народная игра «Рыбалка»), вечёрочные забавы, мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов, скандинавская ходьба         
12.00-16.00   Вечёрочные игры, русские традиционные детские игры, дефиле в современном русском костюме, концертно-игровая программа «Пан Клякса» (интерактивная программа для детей), хороводы, акция «Помни ЭтНО», викторина, дефиле в доспехах (демонстрация стрелецкого костюма), обучение стрельбе из лука, показательные выступления стрельцов      
13.00-13.30   «Земля – наш общий дом» – подведение итогов экологической акции, награждение победителей и участников.

 

Улица Веселая (11.00-18.00)

 

11.00   Открытие. Квест «Yellow Bus» (желтый автобус) – путешествие по забавным станциям от компании «Джей энд Эс» (эксперименты с кубиками LEGO, научная лаборатория, творческая мастерская «Нарисуй город будущего», создание синквейнов (стихотворения из пяти строк) о любимом городе, пиратский квест на английском языке, фотосессия)       
11.00-18.00  Мастер-классы по техническому творчеству, конструированию роботов (для детей 7-11 лет), робототехнике, IT-технологиям, логопедическому фитнесу, сборке роботов из конструкторов HUNA, поделки из шаров, ментальная арифметика, интерактивная интеллектуально-развлекательная семейная игра, прыжки на джамперах, игры в петанк, диски фрисби, головоломки, активные развлечения, подарки, строительство замков из космического песка, детская площадка с огромными кубиками LEGO, фото-сессия, рогатка «Angry Birds»,  настольные развивающие игры      
11.00-16.00   Развивающий комплекс для мам и малышей от семейного клуба «Happy baby» (как поздороваться, потанцевать с малышом, поиграть с пальчиками и на музыкальных инструментах, поделки своими руками), соревнования на беговеликах, выставка фоторабот школы проектной журналистики «Экопарк», мини-спектакль, посвященный экологии Природного парка «Птичья гавань», эмбру – рисование на воде        
12.00   Лекция Натальи Коротаевой (международное движение «Fitness s baby») – практический опыт по программе «Совместные тренировки мамы и малыша», мастер-класс – тренировка на свежем воздухе для мам с детьми от 2 мес. до 3 лет        
13.00-14.00   Конкурс рисунка на асфальте «Я люблю спорт», шоу мыльных пузырей, игровая программа для всей семьи, галерея рисунков на асфальте «Мой город, мой дом, моя семья», графический экспресс-анализ «Что расскажет почерк?»     
14.30   Научное шоу, катание на беговелах, мастер-класс и показательные заезды лучших спортсменов клуба «БЕГОВЕЛИК»  

 

Улицы Ремесленная, 8-го Марта, проезд Тимуровский  (11.00-20.00)

 

11.00   Открытие. Рисование песком, выставка ремесленных изделий, благотворительное рукоделие       
11.00 – 20.00   Мастер-классы по рисованию утюгом, росписи воском яичной скорлупы, авторские украшения из натуральных камней, текстильная игрушка, украшения для волос, банданы, сувениры, мастерская русской одежды, парчмент крафт (бумажное творчество), изделия из кожи, мехенди (роспись на руках), бондарные изделия, канзаши (деревья и цветы из бисера), техника «синель», «лоскутное шитье», резные свечи, мыло ручной работы, бомбочки для ванны, вязание, валяные украшения и игрушки, ловцы снов, сувенир-свистулька и окарины, плетеные изделия из бумажной лозы, авторские украшения из бисера, куколки-обереги, украшения из полимерной глины, бумажное плетение, амигуруми (вязаные игрушки), ночники/светильники, элементы декора из дерева, изготовление славянской одежды и домашнего текстиля, точечная роспись, декупаж, живопись, бронзолитейка (украшения этнических культур народов России), чай, специи, приправы, роспись пряников. Арт-песочница, семейная ремесленная мастерская, фотосессия, зона отдыха для родителей       
10.00-12.00   Создание живой статуи «Любушка»           
14.00   Мастер-класс от Татьяны Жаровой, рисование на пленке      
16.30   Запуск шаров желаний

 

Нобелевский тупик (11.00-19.00)

 

11.00   Прохождение лабиринта, IT-квест, викторины, зона отдыха (баблы), пункт приема даров акции «Техника и добро»       
12.00   КВЕСТ на знание истории Омска и физическую выносливость           
15.00   Философский диспут для ленивых «Техника и добро» от доктора философских наук, профессора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Мзии Купарашвили

 

Улица Универсальная (11.00-20.00)

 

11.00   Мастер-классы по вязанию, поделки их природного материала и бумаги        
11.00   Выставка произведений декоративно-прикладного творчества, фотосессия «Давай познакомимся…», рисование на асфальте         
11.30   Концертная программа «Ребята-омичата»           
13.30   Концертная программа «Таланам нет границ»         
15.30   Концертная программа «Под Омским небом»           
18.00   Танцплощадка «Ретро»

 

Танцевальный квартал (11.00-22.00)

 

11.00   Парад школ танца, показательные выступления
Мастер-классы детских коллективов          
13.10   Детская дискотека         
13.30   Баттлы (хип-хоп, брейк-данс)      
15.00   Показательные выступления и мастер-классы         
17.00   Танцевальный рекорд       
17.30   Розыгрыш призов, зумба-дискотека          
18.00   Гала-концерт, лучшие танцевальные номера          
20.00   Парные танцы, дискотека  

 

Улица Зоологическая (11.00-18.00)

 

11.00, 12.40, 15.00     Парад пород       
11.00   Фотографирование с собаками и другими животными           
11.30   Веселые старты    
12.00-12.40   Показ элементов ездового спорта, тренировки собак, зоологический аквагрим, игры для детей         
12.00-18.00   Фотографирование с северными ездовыми собаками (хаски, маломуты, самоеды)         
12.30-13.00   Конкурс «Смастери упряжку»        
13.00-14.00   Мастер-классы  по декоративно-прикладному творчеству, интерактивные игры для детей        
14.00   Забеги насекомых (улитки, тараканы), спортивные соревнования  с четвероногими        
14.30   Благотворительный аукцион (продажа перьев, клыков, иголок ежей и др.)   

 

Олимпийская деревня (11.00-21.00)

 

11.00   Открытие. Мастер-класс по скандинавской ходьбе          
11.00-12.00   Спортивная зарядка, мастер-класс по дыхательной гимнастике по методу Стрельниковой (для детей и взрослых)         
11.10, 14.00  Автограф-сессия с известными спортсменами. Спортивно-танцевальное шоу (показательные выступления, танцевальные композиции, открытые уроки по черри-спорту, фитнесу, йоге, пилатесу)          
11.10   Роллер-спорт – открытый урок инструкторов первой Роллер-Школы России в Омске, мастер-класс от лучших роллеров Сибири – команды райдеров WuduCreW, ушу (показательные выступления)     
12.00-14.00   Диск-гольф, дыхательная гимнастика «Казачий Спас» (показательные выступления, мастер-класс), спортивное шоу (боди-балет, растяжка, йога), спортивное ориентирование (показательные выступления, 3D-моделирование)         
12.00-17.00   Катание на байдарках и каноэ      
12.00   Стрелковый тир, батут, дартс, каратэ (школа Киокушинкай каратэ, показательные выступления)        
14.00   Спортивная зарядка, Алтимат – игра с летающим диском фрисби       
14.30   Спортивное шоу (воздушная акробатика, фитнес, йога, эквилибр, воркаут)

 

В течение всего дня Благотворительная акция – сбор пожертвований на строительство семейной скамейки!