Омск покинула еще одна яркая актерская пара

Семья тюзовца Павла Путрика и актрисы-кукловода Тамары Бажиной перебирается на берега Невы.
фото из открытых интернет-источников
фото из открытых интернет-источников
Тамара Бажина (омский "Арлекин") и Павел Путрик (Омский ТЮЗ)

 

«Павлу уже предложили работу в театре «На Литейном», и Тамару ждут на работу по профилю», – сообщили МС2 источники, которые переживают, что Омск лишился будущих звезд местной Мельпомены. В том, что это так сомневаться не приходится: и молодой человек, и девушка обладают яркими внешними данными, органичностью и украсили бы омский театральный Олимп.

 

Оба актера выпускники Екатеринбургского театрального института появились в нашем городе лишь осенью прошлого года, проведя в Омске всего один театральный сезон. На Тамару Бажину главным режиссером Омского театра куклы, актера, маски «Арлекин» Борисом Саламчевым был поставлен спектакль «Золушка», где она сыграла заглавную роль. Премьера 1 июля стала ее прощанием с городом на Иртыше. А Павел пока засветился лишь в массовках, но его главные роли явно были не за горами.

 

Напомним, ранее стало известно, что Омск ради Новокузнецкой Драмы покинули звезды местного ТЮЗа Наталья Мольгавко и Никита Пивоваров, а также Татьяна Лизунова. В Норильске со следующего сезона будет играть Марина Журило. «Пятый театр» лишается Сергея Шоколова. В середине сезона омский «Арлекин» покинула и пара дебютантов, пополнивших труппу осенью прошлого года. Молодым людям, по словам источника, очень понравился театр кукол, но диаметрально противоположное впечатление оставил Омск.

 

По мнению некоторых респондентов, есть повод думать, что оставят наш город и некоторые артисты Омского музыкального театра, где власть намерена сменить руководителя.

 

Виталий Маевский
Фото: из открытых интернет-источников

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
местный03.07.2017 13:48:11
зачем в гОмске актеры???у нас же здесь цирк!и клоунов во всех властно-депутатских структурах хватает!,вот только дорого они обходятся..
0
толь03.07.2017 13:59:18
Из музыкального театра уезжают:солисты-вокалисты Джонни Окропиридзе и Виктория Вебер,из балета Соня Пешкова.Четыре артистки балета в данное время в декретном отпуске.Катастрофически людей не хватает.
0
Александра03.07.2017 15:20:26
Это будет продолжаться, пока процессом будут руководить дилетанты! Кому сказать, что зам. директора Омского ТЮЗа бывший начальник оперативно-розыскного отдела Сырота И.В., зав. труппой Бруцкая С.А, имеющая высшее сельскохозяйственное образование. Это только вершина айсберга. Новый молодой директор театра Мальцев М.Н. подписывает не глядя заявления об увольнении не вникая в суть проблемы. Ну, заслуженная артистка Марина Журило... Ну, подумаешь,ведущие актрисы Наталья Мальгавко и Татьяна Лизунова, а Никита Пивоваров... Рухнул репертуар... Вот,такие безумные дела... В театральном Омске!
0
Пешеход03.07.2017 17:28:56
Цирк сгорел, клоуны разбежались. И это всё про Омск
0
СанСаныч03.07.2017 17:46:38
Когда артисты и певцы бегут из города, это значит, что у населения города на развлечения денег нет. Пора валить.
0
Павел03.07.2017 20:21:26
Уважаемый министр культуры, Вы кроме театра "Живописи" обратите внимание на другие театры. Из них уходят актёры, другие специалисты, а вы занимаетесь Ротбергом... Из ТЮЗа, Пятого уходят, а Вы даже не пытаетесь понять причину.
0
Владимир03.07.2017 22:15:26
Григурко тоже жалко . Правда у него не сложилось с театром , но тем не менее печалька
0
Омич03.07.2017 22:38:14
Так Трофимова специально такого далекого от театров и назначили министром. Чтоб он дальше продолжал разваливать театры в русле направления, заданного старшим товарищем. Да они в принципе очень похожи. У одного фестиваль "Академия", у другого - "Эрмитаж-Сибирь", а все местные творческие кадры могут загнуться.
0
Правдоруб03.07.2017 23:17:41
Омск город не для слабаков и лузеров. Тут нужно иметь стальные нервы и волю к победе.
0
Александра04.07.2017 07:53:11
Бегут артисты из ТЮЗа еще по причине предельно низких заработных плат. 10 тыс. - среднестатистическая.
0
Наталья04.07.2017 13:13:26
Ушёл Курамов из театра . !!!! А вы Григурко ! Что сделал ваш Григурко ?????
0
Коля04.07.2017 16:55:41
Ерунда,пущей уезжают,один концерт нашего любимого Лепса с лихвой заменит все театры вместе взятые
0
Бизнес - ничего личного04.07.2017 18:20:18
Ху из мистер Трофимов? Да плевать ему на театры! На музеях больше заработает. Экскурсии водит по "памятным колчаковским местам". На убиенных колчаком - омская культура рубли рубит.
0
Гость05.07.2017 08:19:25
Не мудрено,если во главе омских дворцов искусств ставят ремесленников-дилетантов!Пример:Д.К.Сибзавода!
0
Гость05.07.2017 08:22:11
Не мудрено,если во главе омских дворцов искусств ставят ремесленников!Пример:Д.К.Сибзавода!
0
ответ05.07.2017 10:10:45
Неужели так много у нас артистов, что даря скрипки и Бабкину опалчивая на сумму в 10 млн, мы не можем тысяч 30-40 платить актерам?? А то бы и побольше?...
0
Омичъ06.07.2017 12:23:24
В деревне и театр закроют !
0
автоледи07.07.2017 14:44:02
Сельский клуб - вот омские перспективы. Ну и зав. уже есть - Лапухин.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич