В Омском ТЮЗе прокомментировали уход ведущих актеров

Директор театра для детей и молодежи Михаил Мальцев не скрывает, что это большой удар для коллектива. Но полон оптимизма.
фото ИД
фото ИД

 

«Будем объявлять набор в труппу. Скорее всего, он пройдет в конце июля. Сейчас я веду переговоры с несколькими главными режиссерами, кого бы я хотел видеть здесь, в Омском ТЮЗе. Набор в конце июля, чтобы 4 августа, когда труппа выйдет после отпуска, уже был полноценный состав», – заявил МС2 новоиспеченный руководитель тюзовцев.

 

Михаил Мальцев, директор Омского ТЮЗа

 

Он не убежден, что набирать актеров должен уже новый творческий лидер. Ведь у него будут свои предпочтения и взгляды на кадровый состав труппы. Мальцев в курсе, что какие-то спектакли после отъезда пары Пивоваров и Мольгавко, а также Татьяны Лизуновой в Новокузнецк спасти не удастся. Получила также приглашение от бывшей омички режиссера Анны Бабановой работать в Норильской Драме и хорошо известная многим актриса Марина Журило.  

 

Наталья Мольгавко теперь будет блистать в Новокузнецке

 

Долгое время проработавшая в ТЮЗе Марина Журило покинула город ради северного Норильска

 

«Мой предшественник Владимир Золотарь сильно подчистил репертуар. Но после его ухода мы уже восстановили 5 детских спектаклей. В июне уже у нас полный зал детей», – разъяснил репертуарную политику учреждения Мельпомены г-н Мальцев.

 

Пополнение труппы планируется провести за счет выпускников актерских вузов. Проявляют интерес к работе в ТЮЗе, по словам директора, и артисты других омских театров.

 

«Из Казахстана семейная пара просится. Они работают там в русском театре. Готовы переехать в Омск», – раскрыл карты руководитель Омского ТЮЗа.

 

Михаил Мальцев признался, что не может пообещать большую зарплату своим актерам. Достойный заработок, по его мнению, может обеспечить только большое количество работы.

 

«Повторюсь, много спектаклей было убрано из репертуара. И некоторые актеры, ввиду отсутствия работы, получали по 7 тысяч. Я хочу, чтобы театр работал каждый день. Нам нужно зарабатывать деньги, чтобы артисты были заняты», – рассказал г-н Мальцев.

 

Василий Романов
фото  ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Гость23.06.2017 11:01:57
Бывший тарчанин вытаскивает в свет своих земляков!А где профессионалы?
0
Михаил23.06.2017 16:32:12
Полный зал детей и а тех же спектаклях, что были и про Золотаре))) ну-ну))) Последнее дело "списывать" все на ушедшего, сам что-нибудь сделай сначала) посмотрим, как вы будете "работать каждый день")) и , как всегда- дешевая покупка дешевого авторитета: дам работу невостребованным, возвращу старые спектакли и тд. Предвыборные лозунги. А то, что труппа разбежалась, как только Золотарь ушёл- молчок) при Золотаре столько талантливых актёров приехало, а при Мальцево- разбежались даже "сторожилы". Делайте выводы.
0
Для Михаила23.06.2017 16:58:11
Вы под талантливыми кого имеете в виду? Драмовских, на которых Золотарь ставил? Ну так может надо своих развивать, а не чужих звать.
0
смех да и только24.06.2017 00:23:01
Почему при мальцеве ушли? Еще при золотаре несколько человек подрабатывали в Тарском театре. Получается и ТЮЗ без них, и тарский театр без них. артисты поговаривали, тарский режиссер у своих главные роли забрал и отдал им, теперь будет обратно возвращать? А чего бы Мальцеву не пригласить своего земляка рехтина в ТЮЗ?
0
Астап26.06.2017 11:21:13
Тарский театр давно затух, про него уже все давно забыли, не хватало чтобы этот рулило окончательно угробил тюз. Нет, нет, только в своей деревне! Мальцев его сейчас начнет доразваливать и сам.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru