bk55.ru  TOP55.info  MAP55.ru  Работа

Омский ТЮЗ покинула прима Наталья Мольгавко

21 июня 2017 — 10:48
фото ИД
Наталья Мольгавко в спектакле Тарского театра

Новому директору Михаилу Мальцеву придется открывать новых звезд.

 

Театр, который после скандального ухода Владимира Золотаря возглавил, как уверяют источники, ставленник экс-министра культуры Лапухина, бывший руководитель ДК несуществующего сейчас Сибзавода, потерял сразу двух ведущих актеров. Труппу покинула звездная пара, в активе которой были многие главные  мужские и женские роли репертуара, Никита Пивоваров и Наталья Мольгавко. По неподтвержденным официально данным, перед артистами остро встал квартирный вопрос, который новоиспеченный директор г-н Мальцев, как говорят, славящийся своей осторожностью, решить в виду отсутствия средств не смог.

 

«Они уезжают в Новокузнецк, где их ждет местная Драма с квартирой и ведущим репертуаром. Говорят Наталья уже уехала, а он отправится вслед за супругой. Туда же уезжает и харизматичная Татьяна Лизунова», – сообщил МС2 источник.

 

Никита Пивоваров и Наталья Мольгавко

 

Напомним, полумиллионный Новокузнецк является одним из крупнейших металлургических и  угледобывающих центров России. Похоже, Мальцев, вряд ли решавший творческие моменты в Таре, где он трудился замом директора местного театра, наконец с ними столкнется. Если, конечно, до 80-летия учреждения Мельпомены, празднование которого с этого сезона перенесли на начало следующего, тюзовцам не назначат нового главного режиссера. По информации МС2,  место с большой долей вероятности может занять Александр Гончарук, звезда местной академической драмы, номинант на «Золотую маску»этого сезона.

 

Сам г-н Гончарук отрицает возможность прихода к творческой власти в некогда очень близком ему театре. Заметим, что сейчас ТЮЗу придется еще и судиться с Омской филармонией. Участвовавший в постановке Золотаря «Маленькие трагедии» местный симфонический оркестр не получил за свои выступления 220 тысяч рублей.

 

«Проверяющие органы нам указали, что мы обязаны начать судебную тяжбу с тюзовцами, чтобы взыскать свои деньги», – пояснила МС2 Ирина Лапшина, директор Омской филармонии.

 

Виталий Маевский
Фото: ИД «ТРИЭС»

 

304015
Теги: Омский симфонический оркестр, Омская филармония, Михаил Мальцев, новый директор Омского ТЮЗа, Наталья Мольгавко и Никита Пивоваров покинули труппу Омского ТЮЗа, Владимир Золотарь, экс-худрук Омского ТЮЗа, Омский ТЮЗ
Ссылка на статью    Перейти к комментариям    Версия для печати
Новости "БК55" по теме
Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

vkontakte
mail-ru
odnoklassniki
yandex
google-plus
facebook
twitter
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ольга20.06.2017 18:38:36
По городу ходят слухи что и "Пятый" покидает семейство Шоколовых?
Тоже артист20.06.2017 19:31:41
"Они уезжают в Новокузнецк, где их ждет местная Драма с квартирой и ведущим репертуаром."

А Омск превращают в провинциальную дыру. Превращают осознанно и целенаправленно.
Антон20.06.2017 20:43:18
А Марина Журило уехала в Норильск.
Юля20.06.2017 20:52:04
ТЮЗа больше нет.
Золотарь сделал свое черное дело.
Чтоб этому Золотарю гореть...
За развал омского ТЮЗа...
Почему Золотаря не посадят???
И проверка ГУФКа подтвердила, что Золотарь
и Скобель и Сергиенко воровали!!!
Вопросы к властям!!!
Одни вопросы!!!
Владимир Золотарь,
Екатерина Скобель-Золотарь и Элеонора Сергиенко должны сесть в тюрьму за растрату!!!
Светлана21.06.2017 11:25:42
Пусть Элеонора Викторовна Сергиенко и Екатерина Александровна Золотарь вернут ТЮЗу деньги от , якобы, проданных ими билетов. У Сергиенко гонорары составляли иногда более 150 000 рублей. Эти две подружки не только увольняли людей, но и присваивали себе деньги бюджетные. Я работала в этом театре. Я знаю, как они это делали.
курилка21.06.2017 13:14:03
А их шеф, карлик Нос, не при делах?
вита21.06.2017 15:12:07
От города скоро останутся только магазины и мигранты из Средней Азии. Будет просто поселок городского типа с Домом культуры!
Малльцеву21.06.2017 18:42:38
Как вы отпустили господин Мальцев таких актёров . ??? Не с того начали .
Владимир21.06.2017 19:14:06
Уход Пивоваровой и Журило - огромная потеря для культуры города
Катерина21.06.2017 19:18:46
В ТЮЗ пригласили Сергея Волкова .теперь будет репертуарчик ещё тот . Это вам не Гамлет со Сталкером
Семен21.06.2017 23:40:40
Этого Волкова "маленький морячок" куда только не пытался засунуть. Главное, чтобы со всех объектов культуры откаты шли. Сейчас осталось только в муз.театр поставит. или из своих бывших сотрудников минкульта или брать из ДК очередного пр....ка.
Мертвые души22.06.2017 12:40:23
Мальцев (продавец петард) беспрекословно выполняет приказ Лопухина: труппу ТЮЗа разогнать, театр угробить, два года якобы ремонтировать, базироваться в новом помещении театра "Галерка", с юным зрителем имитировать деятельность. Бюджет ТЮЗа Трофимов обязан перераспледелить на Драму.
alastar22.06.2017 16:55:29
этот золотарь и город разогнал. Подлец какой понимаешь. Я говорил же и другой директор после золотаря для всех будет неугоден. Даже если и Гончарук согласится не будет всем хорошим . В театры и др заведения перестали ходить по причине отсутствия денег.
о,да!23.06.2017 11:32:52
о,да! От города скоро останутся только магазины и мигранты из Средней Азии. Будет просто поселок городского типа с Домом культуры!
Катерина27.06.2017 10:05:20
Юля !!!!! У вас есть доказательства ?????

О проекте
Звезды
Стиль жизни
Развлечения
Мода
Колумнистика
Спецпроект