Во-первых, он отметил, что здесь ему очень нравится. Он комфортно чувствует себя в команде. В целом, наш город Дэвиду и его жене Эшли, которая всегда сопровождает возлюбленного, где бы он ни работал, тоже пришелся по душе.

 

«В клубе очень хорошее отношение к игрокам, есть воля к победе. «Авангард» сильно похож на клуб НХЛ, – сказал Дэвид Бут. – Город нам очень нравится. Жене он тоже нравится. Мы очень быстро адаптировались. В этом году нам очень легко выдалась адаптация в городе». (Цитата по omskinform).

 

Единственное, к чему пока не привыкли Эшли и Дэвид, – это сибирская зима. Американцы очень удивляются, что даже тридцатиградусные морозы не заставляют омичей сидеть дома, и жизнь в городе продолжает кипеть.

 

«К морозам нужно привыкнуть – нужно надевать много одежды, – поделился Дэвид. – Мы с женой в шоке от омичей. Столько народу в мороз на улице: и маленькие дети, и старушки, и дедушки. Все на улице. Такой стиль жизни здесь. Мы к этому пока привыкаем». (Цитата по omskinform).

 

Чтобы окончательно почувствовать себя сибиряком, Дэвид планирует окунуться в прорубь. Но только если рядом будет сауна и врач с тренером не будут против.