Актеры и директор «Арлекина» ездили на китайский фестиваль со своей гречкой и колбасой

Однако местную пищу в Шанхае они все равно попробовали и привезли домой не только Гран-при фестиваля, но и гастрономические впечатления.

 

Надо заметить, что оказались они очень разными. Например, в полном восторге от китайской кухни остался актер Дмитрий Исаев.

 

 

«Еда была просто прекрасна! – уверенно заявил он, – Я так настроился: я буду все есть, я хочу попробовать, вот такой я экстремал! Хотя меня пугали, что там все острое и много специй, мне все понравилось. Там и мясо по-другому делают, очень интересно, и рис другой по вкусу. Теперь мне тут, как приехал, все пресным кажется.»

 

Директор театра «Арлекин» Станислав Дубков, который, к слову, до этого был в Шанхае трижды, восторги своего подчиненного не разделил.

 

 

«Открою секрет, что те, кто ехал в Китай не в первый раз, везли с собой из Омска копченую колбасу. В китайской кухне все сладкое, даже мясо они в меду готовят. Вся пища имеет какой-то специфический запах. Что они умудряются с ней делать? Единственное, что точно такое же, как у нас, это вареные яйца. И то, они их пытаются в каком-то соусе варить. Забавно было смотреть на наших, как они учились есть палочками. Некоторые сдавались и просили вилку. Но радует, что никому плохо от китайской еды не было.»

 

А вот актриса Ирина Сергеева, которая придерживается сыроедческой системы питания, похвалила шанхайские овощи и фрукты.

 

 

«Они очень вкусные! – сказала Ирина, – И много всего необычного. Например, я там увидела баклажаны трех видов. Есть, как у нас, есть тонкие и длинные с очень нежным вкусом. Были еще зеленые баклажаны, тоже очень вкусные. А больше всего мне понравились мандарины. Они там разные – от маленьких, как орешки, до больших – с хорошее яблоко размером.»

 

Но отметим, что главной эмоцией для участников поездки все же стал позитив от победы на фестивале. Тем более, что далась она нелегко.

 

 

Спектакль «Легенда горы Фудзи» с большим количеством декораций и объемными куклами (некоторые из них занимают почти всю сцену и управляются несколькими людьми) не был предназначен для выездов, но китайцы очень просили привезти именно его.

 

 

В итоге, несмотря на технические сложности и языковой барьер, омскую постановку признали самым лучшим спектаклем пятого Международного фестиваля театров кукол «Золотая магнолия».

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Вадим12.11.2016 12:07:26
Дубков, Исаев, Власов. Браво!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru