Саша Привалов: «Затея провести пару квартирников неожиданно превратилась в большой проект»

Один из организаторов молодежного творческого сообщества Lit Trip рассказал о том, чего уже удалось достичь и какие вершины еще впереди.
Фото: vk.com

 

– Саша, ваш проект на днях отмечает первый день рождения. Ему исполняется год. Расскажите, с чего все начиналось?

 

Все началось, когда мы с двумя друзьями сняли жилье и решили организовать у себя дома поэтический квартирник. Я сам пишу прозу, и немного стихи. У нас были друзья-поэты, которых мы пригласили. Вечер состоялся 19 сентября прошлого года. Тогда к нам пришли около 15 человек. Выступающих было четверо.

 

Мероприятие всем понравилось, и 10 октября мы сделали второй квартирник. Сюда пришли уже больше 30 человек, которые еле поместились.

 

Потом нам предложили площадку молодежного клуба «Гайдар». Еще два творческих вечера мы организовали там. И на каждый приходило все больше народа. Выступало уже до 25 авторов. Зрителей собиралось около 60-70 человек.

 

А потом пошло по нарастающей.

 

– Объединение Lit Trip сейчас включает не только литераторов?

 

Да, к нам присоединились молодые музыканты, художники, граффитчики. Кроме литературных вечеров и поэтического конкурса, который проходил в несколько этапов, собирая множество зрителей в одном из омских баров, мы проводили музыкальные концерты, кинопоказы. Всего за год, я недавно посчитал, мы организовали больше 60 мероприятий.

 

- Как планируете отметить день рождения?

 

Это будет 24 сентября. Вечер в баре «Борода» начнется в 17 часов, а закончится за полночь. Сначала состоится открытие арт-выставки. Свои работы представит Анатолий Tsar, автор граффити Егора Летова. Планируется обсуждение работ.

 

В 18 часов начнутся выступления омских поэтов и музыкантов. Диана Лугинина и Александр Галахов покажут поэтический спектакль «Гипербола Прикосновений». Потом будет поэтический батл.

 

С 22 часов начнутся выступления музыкантов. Будут яркие молодые группы. Также гостей ждет файер-шоу.

 

– А планы на следующий год вы уже строили?

 

Да, работа идет. Я планирую плотнее заняться продвижением омских рок-групп. Мы планируем провести музыкальный конкурс для коллективов, которые играют в электричестве. Для победителей будет организован тур по городам Урала и Сибири Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и др. У нас уже есть договоренности об этих гастролях. Также планируем новый поэтический конкурс, организацию выставок, творческих вечеров.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru