Омская Театральная площадь на один день превратится в интерактивное арт-пространство

Здесь откроется галерея «Мой город», пройдут концерты, мастер-классы и всевозможные конкурсы, а на красной дорожке появятся участники фестиваля «Киносозвездие России».

 

Воскресенье, 31 июля, в этом году станет в Омске «Днём искусств». «Театральная площадь у музыкального театра превратится в единое арт-пространство, которое объединит краски, звуки и движения. Омичи и гости города смогут окунуться в мир живописи, фотографии, дизайнерских идей, поучаствовать в создании оригинальных арт-объектов», – процитировала пресс-служба мэрии куратора проекта, специалиста департамента культуры Ольгу Приходько.

 

В этот день пройдёт торжественное открытие городской галереи «Мой город. 300», где будут выставлены лучшие работы, представленные в течение десяти лет на конкурсе художников, дизайнеров, архитекторов и фотохудожников.

 

Кроме того, региональные союз художников, союз дизайнеров и союз архитекторов организуют мастер-классы, интерактивные мероприятия, выставки работ молодых авторов, студентов творческих специальностей. На площадке Союза фотохудожников гости праздника смогут узнать много нового об искусстве фотографии, познакомиться увидеть работы талантливых профессионалов. Здесь же состоится мастер-класс «Искусство видеть».

 

Юным жителям города тоже будет чем заняться, их ждут конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс по аквагриму, строительство города из конструкций «Лего» и другие развлечения.

 

Также в программе «Дня искусств» – встреча гостей и участников Х фестиваля «Киносозвездие России», торжественная церемония открытия которого состоится в Омском государственном музыкальном театре. На красную дорожку выйдут популярные российские актеры – наши земляки и люди, чьи судьбы крепко связаны с Омском.

 

А музей театрального искусства приготовил для гостей тематический квест «Город искусств». Его участникам нужно будет раскрыть тайну исчезновения пропавшей картины. Победителям вручат дипломы с автографами известных омских художников.

 

Концертными номерами порадуют пришедших артисты музыкального театра, муниципальные Русский камерный оркестр «Лад» и Камерный ансамбль «Мюзет», хореографический коллектив «Мир танца», воспитанники хореографического отделения детской школы искусств №3, театр пластики и танца Алексея Реввы, театр танца «НоГа» и др. Праздник начнётся в 14.00 и закончится в 19.00.

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru