Экс-банкир Валерий Степанов предпочитает салонную живопись

Бывшего председателя совета директоров Омскпромстройбанка, некогда известного омского финансиста Валерия Степанова сегодня заметили в арт-салоне торгового центра.
фото ИД
фото ИД

 

Ушедший в 2013 году на покой после 26-летней карьеры г-н Степанов, судя по всему, отдает дань тем сторонам жизни, которым в силу занятости не мог уделить достаточно внимания во время работы. В частности, искусству.

 

Валерий Николаевич, которому 12 июля исполнится 68 лет, выбирал в секции «Картины», как согласно советским канонам торгового нейминга называется арт-салон в ТЦ «Омский», натюрморт в голландском стиле.

 

В выборе ему помогали две сопровождающие его дамы и продавец. Она-то и предлагала сомневающемуся Валерию Николаевичу совершить даже пробную покупку.

 

«Вы возьмите, посмотрите, как она выглядит, а мы работаем до 9 вечера», – соблазняла опытный работник прилавка покупателя, которого, вероятнее всего, хорошо знают в этом отделе ТЦ.

 

Натюрморт, на котором изображены канделябр с горящими свечами, чаша с виноградом, лежащие на застеленном скатертью столе фрукты, графин с вином и красная роза в небольшой вазе, заинтересовал ныне советника филиала «Омский» ОТП Банка своей завершенностью.

 

Николай Герасименко и Валерий Степанов на фоне картины, ярко демонстрирующей направление «Салонная живопись»

 

МС2 не знает, какому автору принадлежит сей шедевр, но, на взгляд владельца выставочного салона «Перспектива» Николая Герасименко, по манере письма можно предположить, что это член союза художников России Солодухин.

 

«Похожая манера. Он пишет, что называется, посвободнее, чем голландцы», – считает г-н Герасименко.

 

По поводу стоимости полотна сведений нет, но примерно такой же по размеру пейзаж 100 на 60 см от художника Олейникова тут же продавался за вполне приемлемые 30 тысяч рублей. 

 

Заметим, что салонная живопись – довольно активно развивающееся направление в современном изобразительном искусстве. Есть множество ценителей, которые предпочитают приобретать картины, выполненные якобы в манере старых мастеров.

 

Мирра Миронова
Фото: ИД «ТРИЭС»

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru