На концерте «Мельницы» омичи слушали «алхимические» песни

Собравшимся не помешало даже то, что на сцене дважды отключались микрофоны.

 

Накануне праздника Омск посетила с концертом группа «Мельница». Этот творческий коллектив широко известен в относительно узких кругах поклонников фолк-рока и сейчас едет с турне по всей России к востоку от Урала – от Омска до Владивостока.

 

 

 

Аншлага в Музыкальном театре, где проходил концерт, не было, но зал всё же был по большей части заполнен. Атмосфера воцарилась на редкость душевная – тому способствовали и искренняя манера исполнения солистки, Натальи О'Шей, и благодарная реакция публики: «Мы вас любим!» – кричали восторженные зрительницы откуда-то из дальних рядов. Омичи певице, надо надеяться, тоже понравились.

 

 

– Сегодня будут алхимические песни, – анонсировала Наталья программу концерта. – Будут ретро-песни, будут классические песни, будет настоящая «Мельница».

 

 

«Алхимия» – это самый недавний альбом группы (шестой по счёту), в котором музыкантам удалось в очередной раз найти удачное сочетание «менестрельской» традиции: характерных для фолк-рока околоязыческих мотивов и вполне коммерческих и неплохо продаваемых (в широком смысле этого слова) мелодий. Песни из этого альбома стали основой концерта, но не обошлось и без супер-хита – «Ночной кобылы», когда-то прорвавшейся в «Чартову дюжину» «Нашего радио».

 

 

Лучшей стала, на скромный вкус корреспондента БК55, песня «Никогда»:

 

«Так дай же мне воздух – я стану тебе крылом.

Я дам тебе бурю и, может быть, даже грозу.
Твое время течет за мной, как расплавленное стекло,

Мои сны о тебе далеко остались внизу»

 

 

Певица – женщина с внешностью вполне себе кандидата наук – периодически брала в руки арфу. С эффектными соло выступали один за другим гитарист и ударник. В какой-то момент микрофоны на сцене отключились, так что слышно было только барабан, но для зрителей это только стало поводом начинать спускаться поближе к сцене и петь уже самим: тексты песен, похоже, знали почти все.

 

 

Отпускать музыкантов, конечно, не хотелось; впрочем, те и сами, по-видимому, не были настроены на скорое расставание, а потому, откланявшись, вышли снова уже после нескольких минут криков «Бис!» и «Мель-ни-ца!» Среди нескольких финальных песен был и «Волкодав» – ещё один легендарный «мельничный» хит.

 

 

В следующем году музыканты приедут в Омск снова. Судя по всему, здесь их будут ждать.

 

 

 

 

 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru