Новости. Омск
bk55.ru

Ушел из жизни знаменитый певец Принс

22-04-2016 12:33:48

Одна из причин смерти – тяжелая форма гриппа.

 

Стало известно о безвременной кончине одного из популярных музыкантов – Принса. Тело легендарного певца обнаружили в собственном поместье в Минессоте 21 апреля.

 

Как сообщает портал 7days.ru, звезде стало плохо еще 6 дней назад. Самолет, в котором находился Принс, пришлось посадить. Врачи диагностировали у звезды тяжелую форму гриппа, прописав все необходимые лекарства и антибиотики. Однако, по данным западных СМИ, Принс появился на концерте на следующий день после проведенного курса терапии.

 

Итог такой самоотверженности оказался плачевным.

 

Что именно произошло, пока не сообщается. Однако в доме звезды работает полиция, что не исключает возможность криминальной версии смерти певца.  

 

Свои соболезнования выразили в соцсетях как зарубежные, так и отечественные звезды.

 

Так, Кристина Орбакайте выложила в Instagram портрет певца, подписав: «Мы выросли на твоей музыке».

 

«И просто так… Мир потерял столько волшебства… Покойся с миром, Принс! Спасибо за то, что ты так много дал нам…» – написала певица Кэти Перри.

 

Робби Уильямс: «Теперь Принс? Нет, нет, нет… Покойся с миром, гений».

 

«Спасибо тебе, Принс, за все твое вдохновение и за то, что ты разделил свои невероятные таланты с миром. Тебя будет очень не хватать», – присоединилась актриса Линдси Лохан.

 

Принс Роджерс Нельсон, выступавший под псевдонимом Принс, считается одним из создателей стиля «ритм-н-блюз». Пик популярности певца пришелся на 1980-90-е. Стоит отметить, что на пике своей славы он был в Америке самым популярным певцом после Майкла Джексона.

 

Одна из последних работ музыканта – написанная им в 2006 году песня для мультфильма «Делай ноги» («Song of the Heart»), которая была удостоена премии «Золотой глобус». В том же мультфильме песню Принса «Kiss» исполнили Николь Кидман и Хью Джекман.

 

После себя Принс оставил богатое творческое наследство в виде 39 студийных альбомов, 136 музыкальных клипов и шести сборников. Общий тираж проданных альбомов составил более 100 млн экземпляров.

 

Нина Молчанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru