Новости. Омск
bk55.ru

Светская леди и начинающий модельер Татьяна Радыгина посетила выставку петербургской шляпницы

11-04-2016 10:16:21

Известный мастер по изготовлению головных уборов Марина Седова выбралась в Омск, чтобы презентовать свою коллекцию шляп и сумочек.  Проект «Дело в шляпке! И не только…» собрал в музее Врубеля многих местных любителей шляпного искусства.

 

И это не случайно. За каждой вещью из коллекции Седовой – история. Представляя семейную реликвию-сумочку с вышивкой, гостья с берегов Невы сделала любопытное признание.

 

«За все время моего собирательства у меня собралось 120 старинных сумок. Они путешествуют по всей стране. У них своя жизнь. Но особенно дорога из них мне сумочка под названием «пти-пуан». Это венская сумочка середины 19 века. Они всегда имеют фермуар и застежку. А застежка обязательно «поцелуйчиком». Две горошины, которые застегиваются. И вот в какой-то момент мне так нужны были эти горошины. Мне было лет 6 или 7. А бабушка не пользовалась этой сумочкой. Она у нее лежала отдельно. Я подобралась к ней и отломала эти «поцелуйчики». Один вообще легко отвалился. А второй не собирался. Так я стащила плоскогубцы у деда и просто «откусила», – рассказала о сумочке, которая является одной из «жемчужин» ее коллекции г-жа Седова.

 

Марина Седова открывает свою выставку

 

Впрочем, прежде всего омичек, собравшихся на презентацию проекта, который проходил в рамках VIII Международного фестиваля искусства и дизайна «Формула моды: Восток – Запад», интересовали головные уборы. Их в коллекции Марины Седовой за 30 лет собралось множество. Все из них когда-то верой и правдой служили своим хозяйкам.

 

Татьяна Радыгина (на фото слева) и Наталья Гиндина

 

Столь модную тему не смогла обойти своим вниманием супруга гендиректора ЗАО «Сибнефтепродукт» Андрея Радыгина Татьяна. Тем более что выпускница юридического факультета ОмГУ и мама 4 детей совсем недавно поступила в магистратуру Омского Государственного института сервиса.

 

«Да, Татьяна теперь студентка первого курса магистратуры нашего учебного заведения. У нас учатся и взрослые состоявшиеся дамы. И для меня она просто Таня, одна из моих студенток», – с удовольствием прокомментировала образовательный порыв начинающего модельера ее преподаватель Юлия Герасимова.

 

Юлия Герасимова (на фото слева) и Наталья Соснина, преподаватели Татьяны Радыгиной

 

Заметим, в 2015 году г-жа Радыгина не только пошла получать очередное образование, но и зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя, которая сдает в наем имеющуюся у нее в собственности недвижимость.

 

На 20 юбилейном конкурсе молодых дизайнеров одежды, который проводился в рамках фестиваля дизайна, коллекция Радыгиной SMOKELESS удостоилась диплома лауреата, о чем Татьяна с удовольствием поведала на своей страничке в соцсетях.

 

 

 

 

 

 

 Коллекция SMOKELESS Татьяны Радыгиной на финальном показе в «Экспоцентре»

 

На выставку шляп и аксессуаров в музей имени Врубеля Татьяна пришла вместе с подругой – адвокатом Натальей Гиндиной. Для встречи с коллекцией Марины Седовой, ратующей за классические формы в моде, очаровательная блондинка Радыгина предпочла классический гардероб, который «разбавила» «мохнатой» сумочкой.

 

Елизавета Светлая

Фото: Максим Самылкин, Ольга Зенкина и из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru