Новости. Омск
bk55.ru

Рэперу из Омска предложили спеть песню в поддержку Навального за один миллион рублей.

04-09-2013 11:43:44
Участник коллектива 25/17 Андрей Позднухов написал в своем ЖЖ о предложении сторонников Навального выступить 6 сентября на митинг-концерте на Сахарова.



Рэпер из Омска Андрей Позднухов написал в своем ЖЖ пост о том, что 6 сентября ему и его группе 25/17 предложили выступить в поддержку Навального на проспекте Сахарова, сообщает портал Омскпресс. По словам омича, за одну исполненную музыкантами песню им предложили сумму, превышающую один миллион рублей.

«Собянин, кстати, дядя нашего гитариста. Но дело не в этом. Собянин нам ничего не предлагал, и это представители действующей власти вносят наши песенки в список экстремистских материалов. Деньги мне, конечно же, нужны, но то, что совершается без веры, - грех. А я не верю. Никому», - написал Позднухов, дополнив сообщение комментарием о том, что данное предложение было сделано через концертного директора группы: «Теперь пишут и просят опровергнуть. Говорят что не из штаба - помогают «по доброй воле». Странно это. Мы не настолько медийны, чтобы устраивать все это. Предлагали сумму за наш концерт и нашу поддержку Навального в соцсетях. Наш концертный директор разогнал сумму и отписал мне. У него работа такая. Я написал пост».



Сам Навальный написал у себя в блоге о том, что на митинг-концерте на Сахарова совершенно бесплатно в его поддержку сыграют Motorama, Захар Май, Вася Обломов, Влади, Несчастный случай, Ляпис Трубецкой и другие музыканты.

К слову, обращение Навального за поддержкой к российским рэперам не является беспрецедентным. Годом ранее, в преддверии выборов в президенты, состоявшихся 4 марта, агитационный ролик за Владимира Путина на просторы интернета выложил отечественный исполнитель Тимати, за что пару недель спустя совместно с другими сторонниками Владимира Владимировича - Арменом Джигарханяном, Надеждой Бабкиной, Григорием Лепсом - был приглашен в загородную резиденцию действующего президента в Ново-Огарево. К слову, выпускник «Фабрики звезд» и ранее заявлял о поддержке Путина, а летом 2011 года в клипе с DJ Smash «Фокусы» даже снял двойника ВВП, чтобы подчеркнуть свое уважение к политику.



Однако композиция «Я голосую за Путина» породила немало споров на просторах всемирной паутины, вслед за музыкальной агиткой Тимати на youtube появилась пародия на нее «Наш дурдом голосует за Путина» авторства группы «Рабфак».

Не обошла политическая тематика и творчество рэпера Сявы, недавно записавшего и выпустившего клип на песню «Про актуального Навального». 



Антон Ельц
Фото: из сети интернет
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru