Елена Вишнякова делает стремительную карьеру в омском минкульте

Дело в том, что новый помощник Лапухина научилась говорит по-китайски.
фото ИД
фото ИД

 

Сегодня ею занята вакантная должность помощника министра, и она будет делить одну приемную с боссом. Напомним, предшественника  Вишняковой Андрея Маслова перевели в «Пятый театр». Там он занял специально под него введенное в штат учреждения Мельпомены место заместителя директора по связям с общественностью.

 

В Минкульте же в кресле помощника Виктора Лапухина выпускника 2001 года Московского военно-музыкального училища, которым являлся Маслов, поменяли на обладательницу диплома Омского педуниверситета. В активе г-жи Вишняковой факультет иностранных языков и работа в старейшем местном  театре – Академической драме.

 

«Я работала там в качестве специалиста  по организации международного фестиваля и взаимодействия с иностранными участниками», – пояснила МС2  г-жа Вишнякова.

 

Елена владеет тремя языками английским, немецким и китайским. Последний – после того как Россия взяла курс на сближение с Поднебесной особенно актуален. В связи с уходом Виктора Лапухина с поста директора Академической драмы на министерскую должность полиглот оказался весьма полезен в Минкульте. Г-жа Вишнякова отучилась, по ее словам, по Президентской программе и стала чиновником по работе с местными театрами в главном культведомстве региона.

 

Елена Вишнякова (на фото справа в желтом жакете) с замминистра культуры региона Людмилой Чекалиной. Декабрь 2015-го – юбилей театра «Галерка»

 

Однако, как свидетельствуют источники МС2, новая работа у пока еще молодой сотрудницы не задалась. А потому внезапно образовавшаяся вакансия помощника с неясным функционалом оказалась как нельзя кстати.
На вопрос МС2, в чем будут заключаться ее обязанности, Елена Вишнякова несмело отвечает: «Я буду делать то, что делал до меня Андрей Андреевич (Маслов – примечание МС2)».

 

Что же касается должности специалиста по работе с театрами в управлении искусств областного культведомства, то на ее замещение будет объявлен конкурс.

 

Виталий Маевский
Фото: ИД «ТРИЭС»     
 

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
98712.01.2016 15:44:28
на госслужбе случайных людей нет. чья-то дочка, пассия и т.п. поэтому и двигают по служебной лестнице. помощником ей лучше будет, потому что с театрами не срослось у девушки.
0
Омич12.01.2016 17:49:53
Лапухин-то от этого умнее не стал.....
0
мила13.01.2016 07:04:18
Больше пользы принесла бы работая по специальности.Но человеческие качества помогут ей в решении тех задач, которые перед ней будут поставлены.
0
1-й13.01.2016 07:43:14
"Елена владеет тремя языками английским, немецким и китайским." А русский язык нынче не в почете? Или она им не владеет?
0
гость13.01.2016 07:54:04
В Омске есть культура? Странно...
0
Владимир13.01.2016 09:07:42
тоже думаю, что человеческие качества ей помогут. с этим у Елены все в порядке. а с нашими театрами вряд ли кто справится: гений на гении сидит...
0
OoO13.01.2016 09:31:46
Лишь бы Лапухин был доволен ее языками.
0
Кадровик13.01.2016 13:10:36
В минкульте очень хорошо известна причина ее карьерного роста. Та же , что и в омской Драме?))
0
Моральный облик13.01.2016 13:15:39
Министр Витя - вернись в семью!!!
0
513.01.2016 13:35:13
Знаю Лену, все время после универа ничем особым она не занималась. Это назначение на 99% - подарок от богатого мужа.
0
Для 513.01.2016 13:39:39
А кто у нас богатый муж и как нажил свое богатство?
0
------------------------------13.01.2016 14:08:17
ого сколько пашни
0
Брошенная13.01.2016 14:25:12
Старый развратник не изменяет своим привычкам.
0
Пряник13.01.2016 15:40:48
Брошенная, не завидуйте))))) если вы не оказались на ее месте это не повод стебаться. нормальное у нас министерство, не нойте.
0
------------------------------13.01.2016 16:11:46
иногда подбираю брошенное
0
Прокуратор13.01.2016 16:15:54
Пряник ... нормальное у нас министерство, не нойте.

О, да! С актерами ТЮЗа министр Лапухин решил разговаривать на китайском. Следующий шаг - замена актеров не владеющих китайским, и потому профнепригодных, на истинных китайцев, готовых работать за тарелку супа.
0
Елена М.13.01.2016 20:55:12
Старик поматросит и отправит потом в Тару, театром руководить. С глаз долой. Знаем, проходили.
0
Пригожая14.01.2016 02:00:02
Елена вы шо намекаете на ... это. про матросит. ну все поняли о чем. я такого не замечала в министерстве
0
умная курица14.01.2016 10:30:26
"...новая работа у пока еще молодой сотрудницы не задалась. А потому внезапно образовавшаяся вакансия помощника с неясным функционалом оказалась как нельзя кстати".
Русским языком как раз плохо владеет автор. Как это "пока еще молодой сотрудницы..."? Завтра она состарится? И Маслов до нее работал неясно зачем?
0
Миа14.01.2016 12:20:01
Посмеемся еще раз, когда министр объявит куратора омских театров))))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич