Новости. Омск
bk55.ru

Жиров выступил с интимным признанием

11-12-2015 17:19:52

Известный омский блогер продолжает шокировать общественность. Недавно он поздравил иудеев с праздником Ханука на цыганском языке и огласил ряд интимных подробностей из своей жизни.

 

Омский блогер Александр Жиров пожаловался на недостаток знаний о традициях иудейской религии и почему-то поздравил иудеев на цыганском языке на своей страничке в Тwitter. В эти дни евреи всего мира, в том числе и в Омске, празднуют Хануку.

Однако, как выяснилось, в нашем городе не все молодые омичи знают традиции одного из древнейших на земле народов и уважают обряды иудаизма. Так, небезызвестный омский медиа-персонаж Александр Жиров написал в своем Тwitter (орфография и пунктуация приведена в авторском варианте):

«Шалом, чавэлы! MarryХанука! Воистину Ханука! (или как-то так, я не обрезан, я не знаю, как правильно поздравляют)».

Почему Александр вдруг решил поздравить иудеев на цыганском языке – непонятно. Термином «чавылы» часто называют друг друга представители цыганской народности.

 

 

Напомним, что ханука – это веселый праздник, когда иудеи прославляют Бога и благодарят его за все милости. Слово «Ханука» буквально означает «новоселье». Ханукальный светильник (8 основных свечей и 1 «дежурная»), по верованию иудеев, является традиционным символом Иерусалимского храма, который был после победы над греками освящен заново. В основе этого праздника лежат воспоминания о событиях II века до нашей эры, когда Иудею захватили греки, начались религиозные преследования евреев и произошло осквернение Иерусалимского храма. Традиционно в домах на Хануку устраивают застолье, читают Тору и обучают детей религиозным правилам, а затем дарят сладости и подарки.

 

Но еще более неожиданным является признание блогера Жирова в том, что в детстве он не прошел процедуру так называемой циркумизации (обрезания). Зачем он поделился с читателями столь интимной подробностью – непонятно, однако отметим, что современная медицина позволяет восполнить этот пробел. Эта услуга в Омске вполне доступна как для детей, так и для взрослых.

 

Так, медицинский центр «Класс Клиник» берет за циркумизацию всего 10 тысяч рублей, однако перед этим необходимо сделать ультразвуковое исследование и получить консультацию врача-уролога, консультация стоит 760 рублей. В клинике «Евромед» услуга будет стоить чуть дороже. Консультация уролога обойдется в 800-900 рублей, а сама процедура без анестезии в 12 тысяч.

 

За местную анестезию придется доплатить всего тысячу, так что сделать обрезание могут все желающие.

 

Артур Бензинов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru