Новости. Омск
bk55.ru

СМИ утверждают, что в Омск приезжал ненастоящий Дед Мороз

10-12-2015 10:05:19

Разоблачительный материал опубликовал вчера омский ресурс. Как выяснилось, сказочных волшебников, разъезжающих по России, несколько.

 

 Накануне Нового года стали известны скандальные подробности визита Деда Мороза из Великого Устюга в Омск. С разоблачительным материалом выступил местный сайт «Омск-Информ».

 

Журналисты провели собственное расследование и выяснили, что по стране сейчас гастролирует целая группа Дедов Морозов, причем все они утверждают, что из Великого Устюга.

 

Напомним, что 7 декабря в нашем городе побывал сказочный волшебник, причем его приезд вызвал настоящий ажиотаж. Представители СМИ буквально выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться в обнимку с дедушкой. А после встречи с прессой Дед Мороз поехал по социальным объектам: навестил ребятишек в детском доме и онкоцентре. И наконец зажег новогоднюю ель у «Меги». И ни у кого не возникло даже тени сомнения в подлинности Деда Мороза.

 

 

Но как выяснилось в ходе расследования, пока волшебник гостил в Омске и раздавал подарки детям, другой, и тоже в статусе «настоящего Деда Мороза из Устюга», гастролировал по Рязани. Этот возмутительный факт и стал причиной для печальных выводов.

 

Как сообщила пресс-секретарь Российского Деда Мороза из Великого Устюга Любовь Якимова и в Омске, и в Рязани был «настоящий Российский Дед Мороз».

 

– Из Омска Дед Мороз сразу отправился в Рязань, – цитирует РИА «Омск-Информ» Якимову.

 

Тем не менее она не пояснила, как сказочный персонаж мог быть одновременно сразу в двух городах. То есть получается, что по России гастролирует сразу несколько Дедов Морозов, как в свое время делали девичьи группы вроде «Виагры».

 

 

Это шокирующее обстоятельство бросило тень на всю «дедморозовскую индустрию». Ведь Дед Мороз, как глава страны, должен быть один. И если бы омские журналисты знали, что их так жестоко обманут, они бы не выстраивались в очередь посидеть на коленях у доброго новогоднего волшебника. И наверняка бы задали острый вопрос: «Дедушка, а вы настоящий?».

 

Артур Бензинов

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru