Новости. Омск
bk55.ru

В окружении Назарова стало модно заниматься велосипедным спортом

03-09-2015 13:50:57

 На «велик» пересел крутой гонщик, руководитель аппарата губернатора Компанейщиков. И даже серьезный политический обозреватель Горнов оказался в тренде. (ФОТО)

 

Вчера, 2 сентября, врио губернатора Омской области Виктор Назаров устроил велопрогулку. Вместе с чиновниками облправительства он проехал от Зеленого острова до Омской крепости, чтобы протестировать площадку под будущую велодорожку, которая появится здесь в октябре.

 

 

Этим самым Виктор Назаров породил новый тренд. Если в правительстве Президента России Владимира Путина хорошим тоном считается заниматься дзюдо. То в омском обправительстве и бизнес-среде стало модно кататься на велосипеде.

 

Так, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, раньше гонявший на байке, теперь пересел на велосипед.

 

 

Это же средство передвижения сейчас выбирает министр спорта Александр Фабрициус, также до карьеры чиновника предпочитавший трековые гонки и автокроссы.

 

Но наиболее органично на велопрогулке выглядел директор департамента молодежной политики и спорта Михаил Расин.

 

Вместе с директором НП «Марафон» Константином Подбельским они демонстрировали прекрасную физподготовку и лихую езду.

 

Не остался в стороне от нового тренда и обозреватель газеты «Коммерческие вести» Николай Горнов. Как представитель независимого СМИ он держался независимо, вокруг губернатора не бегал и не суетился. Стоит отметить, что журналист выглядел стильно и модно в спортивном костюме, как, впрочем, и всегда. Так что молодые журналисты часто принимают обозревателя за сотрудника федеральных изданий.

 

Также Горнов показал, что мастерски катается на велосипеде.

 

Тем самым следует ожидать, что омские чиновники и бизнесмены начнут поголовно осваивать это средство передвижения, дабы соответствовать главе региона.

 

Тимур Васильев

 

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru