Новости. Омск
bk55.ru

Новую «Галерку» строят возле сауны

27-08-2015 09:22:36

Омские театры готовятся к открытию очередных сезонов.

 

На сцене Дома актера 19 сентября актеры пока еще бездомного театра Владимира Витько «Галерка» сыграют сразу два спектакля. Утром это будет детский «Золотой ключик», а вечером поклонников коллектива ждет самая «свежая» премьера «галерковцев» «Женитьба Фигаро» для взрослых.

 

Сезон 2015-16 годов для «Галерки» значимый: к 300-летию Омска театру построят на федеральные деньги новое здание. Откроется оно уже через год. Есть надежда, что после того, как перережут красную ленточку, из дома возле театра наконец исчезнет сауна. Реклама развлекательного заведения хорошо видна с дороги, где ходит общественный транспорт. Согласитесь, соседство весьма спорное.

 

 

Завершивший сезон 31 июля балетом «Идиот» Омский музыкальный театр использует время без зрителя для ремонтных работ. Как удалось узнать МС2, директор учреждения Борис Ротберг сейчас лично следит за работами. В отпуск многолетний руководитель самого крупного местного театра собирается лишь в середине сентября. Сезон в Омском музыкальном откроется 9 октября премьерным «Идиотом».

 

В ТЮЗе планируют открыться 25 сентября детской «Принцессой Пирлипат». А уже 19 октября там ждут зрителей на первом в новом сезоне спектакле нашумевших «Маленьких трагедий» по Пушкину. Любопытно, кому же режиссер Золотарь отдаст роль Моцарта, которую в премьерных спектаклях исполнял Алексей Манцыгин, артист Омской драмы, ныне переехавший в Санкт-Петербург. В приемной ТЮЗа МС2 ответили, что приказа на исполнение этой роли другим артистом пока не издавалось.

 

Виталий Маевский

фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru