Новости. Омск
bk55.ru

Племянник Игоря Антропенко выставит в музее Врубеля фото

25-08-2015 08:00:12

Творения 19-летнего Александра Антропенко, сына брата депутата Горсовета Игоря Антропенко, увидят омичи на выставке «Как прекрасна Омская земля». Снимки Саши предстанут вместе с работами корифея местной фотографии Владимира Кудринского.

 

Александр Антропенко, экс-гендиректор ОАО «МРСК Сибири», дедушка фотографа Александра Антропенко

 

Внуку бывшего гендиректора ОАО «МРСК Сибири» Александра Антропенко, которого еще называют «самым удачливым омским сидельцем» за то, что ему удалось во время «разрулить» ситуацию с правоохранительными органами, Кудринский дал четыре консультации. «Я увидел, что он смышленый. Видение художника присутствует», - пояснил МС2 г-н Кудринский.

 

Владимир Кудринский

 

На крупноформатных, «метровых» фото выпускника престижной гимназии №19, а ныне студента химфак ОмГУ Антропенко-младшего, как рассказал его наставник 68-летний Кудринский, «немножко города», пейзажи села Серебряное Горьковского района, виды населенного пункта Согра.

 

На снимках педагога - изображения Большеречья, Муромцево, а еще крутинские пеликаны, кабаны, олени, утки. 24 работы у Кудринского и 14 у юного коллеги. Под них дали большой 15-й зал врубелевского корпуса Омского музея изобразительных искусств.

 

Заметим, что Владимир Кудринский - мастер, который в представлении не нуждается. Он родился в 1947 году в селе Степное, бывшей казачьей станице Марьяновского района Омской области. Отец - художник, мать - крестьянка, колхозница. В детстве любил рисовать, сказались отцовские гены. Это увлечение со временем переросло в профессиональную фотоработу. Впервые он взял в руки фотоаппарат «Зенит» после службы в армии.

 

 

Постигал азы будущей специальности сначала на профессиональных курсах, а позже - в техникуме бытового обслуживания. Работал штатно в строительном тресте № 5, в объединении «Облфото», в студии омского отделения Союза журналистов СССР.

 

Первый альбом под названием «Мастерская фотохудожника» вышел в свет в 1993 году, второй и третий - «Моя Сибирь» и «Омской области - 175 лет» - в 1997 и 1998 годах. Особенно обильным стал для мастера век нынешний. Учителями Владимира Федоровича были известные омские интеллигенты. Среди них - Михаил Фрумгарц (великий мастер психологического портрета), Эдуард Савин (маэстро).

 

Его юный коллега родился в Омске в 1996 году. Занимается фотографией три года, с 16 лет. Отец Александра, также Александр Александрович, главный врач детской городской поликлиники №7, что на Кордном поселке. Учитывая, что клан Антропенко очень дружный, стоит ожидать присутствия всей семьи на открытии выставки. Это произойдет 28 августа.

 

Виталий Маевский

 

Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru