Новости. Омск
bk55.ru

Виктора Назарова покажут на «Первом канале»

18-08-2015 15:24:19

В райцентре Большеречье завершила съемки популярная программа «Играй, гармонь!». Эфир передачи назначен на начало сентября.

 

Как уверял журналистов министр культуры Омской области Виктор Лапухин, знаменитая телепередача, придуманная Геннадием Заволокиным 30 лет назад, прибыла в наш регион отнюдь не в рамках PR-акции одного из кандидатов. По его словам, выступление ансамбля «Частушка» и съемки телепрограммы «Играй, гармонь!» проводятся у нас согласно заранее оговоренному госзаданию.

 

Виктор Лапухин уверял, что "«..гармонь!» играет только по заданию

 

Любопытно, что так нуждающийся сейчас в положительных эмоциях населения врио губернатора Виктор Назаров на концерте артистов в большом зале областной филармонии не появился. «Он тут и не должен был быть», - ответила МС2 одна из организаторов мероприятия из Государственного центра народного творчества.

 

В начале недели врио губернатора появлялся с Надеждой Бабкиной, а в конце променял ее на Заволокину

 

Анастасия Заволокина, преемница дела Геннадия Заволокина

 

Запланированный в родном для врио губернатора Большереченском районе областной праздник «Играй, гармонь!» прошел, по словам представителей областного минкульта, удачно. Съемкам одноименной телепрограммы в райцентре Большеречье благоприятствовала даже погода.

 

Земляка Виктора Назарова большереченцы принимали по-царски. Общее количество участников праздника, по сведениям главного культведомства региона, - 250 человек. К городским творческим коллективам и солистам в Большеречье присоединились самодеятельные артисты из пяти муниципальных районов - Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Москаленского и Омского.

 

Покажут или нет кадры с участием врио губернатора Назарова в эфире «Первого канала» в программе «Играй, гармонь!» - станет известно 5 сентября. Во всяком случае именно такую дату указали представители минкульта в пресс-релизе по поводу визита артистов в наш город.

 

Впрочем, нынешний руководитель проекта Анастасия Заволокина к вопросу журналистов о времени выхода в федеральный эфир омской программы «Играй, гармонь!» отнеслась более осторожно. Не очень понятно, почему. То ли у нее натянутые отношения с «Первым каналом», то ли она не урегулировала свои финансовые взаимоотношения с принимающей областью. Момент, что программа существует на финансовые вливания субъектов федерации, где «Играй, гармонь!» снимает, г-жой Заволокиной не скрывался.

 

Виталий Маевский

Фото: ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru