Новости. Омск
bk55.ru

Во сколько обошлась Омску Надежда Бабкина?

17-08-2015 09:13:31

Пять дней провела на минувшей неделе в «третьей столице» народная артистка России Надежда Бабкина в рамках своего внезапно ставшего необходимым мегаполису и области фестиваля-марафона «Песни России». Наш ресурс попытался разобраться, какую сумму потратили в Омске на приезд звезды и ее команды.

 

Фрагмент концерта в Омске Надежды Бабкиной

 

Тем более что раскрывать этот секрет артистка и областной минкульт категорически не захотели. Г-жа Бабкина преподносила потраченные на нее деньги как подарок принимающей стороны. Дескать, какое вам дело до того, что мне презентовали. А областной минкульт в лице министра Лапухина уверял, что на визит «казачки Нади» и сопровождающих ее лиц из бюджета не было потрачено ни копейки.

 

Средства для оплаты услуг вокалистки и ее группы, как предположил БК55, собирались гендиректором «12 канала» Александром Малькевичем. Все они поступали в особый фонд, куда просили сброситься людей, имеющих возможность «отстегнуть» не менее 100 тысяч рублей, в том числе на бесплатные концерты Надежды Бабкиной.

 

Заметим, что на пресс-конференции открытия мероприятия Бабкиной в Органном зале звезда попеняла министру Лапухину, что он противодействовал ее приезду еще в мае и не хотел принимать 150 человек, которые собирались приехать вместе с ней. Она даже призналась, что не «сдала» главу областного минкульта федеральному культбоссу Владимиру Мединскому, когда тот поинтересовался у нее, почему она, приехав в Тюмень, не отправилась сразу же в Омск.

 

Виктор Лапухин оправдался тем, что в мае у нас и так было достаточно мероприятий. И 150 человек не принял. В Омск в августе приехало вместе с Бабкиной 60 артистов. Видимо, собранной в фонд суммы на полторы сотни гастролеров не хватило. Кризис все-таки.

 

 

Звезда дала в Омске и области 5 концертов + мастер-класс в Органном зале. Причем наиболее интересным из всего запланированного был именно последний пункт. Итак, во что же обошелся нашему региону приезд звезды? «Как кассовый артист она никому не интересна. Коммерческий концерт с ней в Омске не поднимешь», - признался МС2 известный у нас в городе организатор выступлений артистов.

 

По его словам, Бабкина хорошо котируется только у власть предержащих. «Как патриотично настроенного артиста, вроде Газманова, ее часто приглашают на мероприятия», - убежденно заявил респондент. В подтверждение этого тезиса можно привести пример выступления г-жи Бабкиной в одном из городов-соседей Омска, где она три года назад работала вместе с «Любэ», по сообщениям местных интернет-изданий, концерт в поддержку федеральных выборов.

 

Там же приведены расценки за подобное выступление - около полумиллиона рублей. На сайте одного из концертных агентств столицы Бабкину «продают» также от 500 тысяч рублей за сольник, на который она выходит вместе с еще 20 артистами. В Омск «казачка Надя» прибыла с группой поддержки в три раза больше. Стала ли больше от этого сумма?! Скорее нет. У нас народная артистка России работала не сольную программу. Единственное исключение - ее мастер-класс.

 

 

Итак, 5 концертов в Омске и райцентрах, а также мастер-класс фонду, из которого, по словам г-на Лапухина, черпались средства на приезд Бабкиной, обошлись где-то примерно в три миллиона рублей. Большую часть этой суммы составляет гонорар самой артистки, так гласит информация на сайте концертного агентства, занимающегося организацией выступлений звезд. Расходы на райдер, проживание и проезд в эту сумму не входят.

 

Впрочем, МС2 взялся считать деньги на приглашение звезды по самому скромному тарифу. Планка могла быть и выше. «Каждый сам кузнец своего счастья», - заявила артистка нашему ресурсу. И ведь не поспоришь. Особенно когда везде говорят про кризис, а на мероприятие, без которого Омская область точно бы прожила ближайшее время, деньги находятся.

 

Виктория Горчица

 

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru