Новости. Омск
bk55.ru

Корешкова в омском аэропорту встретили тортом Bellator

24-07-2015 12:27:34

Спортсмен Андрей Корешков этим утром прибыл на свою малую родину - в Омск, здесь его встретили коллеги-спортсмены, родственники и фанаты. Бойцу, ставшему чемпионом в полусреднем весе, презентовали шоколадный торт.

 

Сегодня, 24 июля, омский спортсмен Андрей Корешков вернулся из Америки в Омск уже в новом статусе - статусе чемпиона в полусреднем весе. Напомним, что Корешков одержал победу над бразильским бойцом Дугласом Лимой в пятираундовом поединке, проходившем в рамках Bellator 140.

 

 

Андрей Корешков в оранжевом и Дуглас Лима (Фото со страницы Корешкова в «ВКонтакте»)

 

Все это время Андрея сопровождал его наставник - титулованный боец MMA Александр Шлеменко. В аэропорту спортсменов ждала пышная встреча, среди тех, кто пришел поздравить бойцов с победой, были их коллеги, родственники и, конечно же, фанаты.

 

Фото из Instagram Алены Шлеменко

 

На общем фото чемпион красовался с чемпионским поясом. В своей речи встречающим Андрей отметил, что эта победа не только его заслуга, а результат кропотливой и упорной работы всей команды и в первую очередь его тренера Александра Шлеменко.

 

Фото из Instagram Андрея Корешкова

 

Помимо разноцветных шариков Корешкова и Шлеменко встретили внушительным шоколадным тортом с символичной надписью Bellator. Теперь, когда уже все позади и победа в кармане, Корешков может позволить себе несколько кусочков сладкого лакомства.

 

 

Напомним, что самого Шлеменко от боев американцы отстранили, упрекнув спортсмена в употреблении допингов. Скандал получил огласку после того, как Александр одержал победу над голландцем Мелвином Манхофом. Допинг-проба, взятая у спортсмена, оказалась положительной. В результате Шлеменко временно отстранили от соревнований в США и начали разбирательства. Результат оказался неутешительным: Шлеменко признан виновным в употреблении запрещенных веществ и дисквалифицирован на три года.

 

Этот скандал вызвал широкий резонанс в обществе. Среди тех, кто поддержал Шлеменко в специально созданной акции в соцсетях #ЗаШлеменко, был и врио губернатора Омской области Виктор Назаров, который очень категорично высказался в адрес организаторов американского Ballator.

 

Александр Шлеменко (посередине) и Виктор Назаров (справа)

 

«Наш лучший омский боец побил американца. Тот ничего не смог сделать, а раз им нечем крыть, то они на допинге его завалили, - со знанием дела заявил бывший морпех Виктор Назаров, хорошо знающий толк в рукопашном бое. - Пробы были взяты с нарушением, я верю Саше (Александру Шлеменко - прим. БК55). Он честный парень, я уверен, что там и не было никакого допинга. Они то санкции какие-то придумывают, то допинг. Мы, русские, своих не бросаем - а остальные, пошли они...» - эмоционально закончил глава региона.

 

Фото Шлеменко, которое в своем Instagram в поддержку бойца разместил глава региона

 

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru