Новости. Омск
bk55.ru

Спустя неделю после назначения против нового худрука «Студии Л. Ермолаевой» уже интригуют

15-07-2015 09:09:02

Представленная недавно в качестве творческого лидера главного городского учреждения Мельпомены «Студии Ермолаевой» Наталья Корлякова в эксклюзивном комментарии МС2 рассказала о заключенном с омичами договоре.

 

Наталья Корлякова

 

«Я подписала контракт с департаментом культуры Омска. Пока на год. Договорились, что я работаю до лета будущего года. Это было мое желание», - поведала нашему ресурсу г-жа Корлякова, поблагодарившая МС2 за подробное освещение ее прихода в стан «ермолаевцев».

 

Столь краткий срок договора обусловлен желанием присмотреться друг к другу. 63-летняя Наталья Григорьевна еще на ее презентации СМИ призналась, что готова к испытательному сроку. Его подобие, видимо, в данном случае и будет.

 

Сама Корлякова, в январе этого года покинувшая родной для нее Северский театр в Томской области, заявила журналистам, что тогда планировала просто ставить спектакли. «У меня есть агент в Москве. И я вполне могла бы просто заниматься постановками в тех 5-6 театрах, с которыми давно сотрудничаю», - сказала Корлякова.

 

Наталья Корлякова с актрисами Северского театра

 

Таким образом, она дала понять пишущей и снимающей братии Омска, что согласилась возглавить труппу в Омске не из меркантильных соображений. Тогда же она призналась, что испытывает в данный момент тяготение к русской классике, в частности к произведениям знаменитого отечественного драматурга Островского.

 

На представлении ее прессе Наталья Корлякова (на фото первая слева) призналась, что в данный момент испытывает тяготение к русской классике

 

Вполне возможно, первой постановкой Корляковой уже в статусе худрука «ермолаевцев» станет одна из пьес автора знаменитой «Грозы» и «Бесприданницы», а их у него, как гласит история, около 50. «Точно о том, какое произведение станет первым для меня как для худрука «Студии», станет известно в 20-х числах июля», - заявила МС2 г-жа Корлякова.

 

Заметим, что ее назначением к «ермолаевцам» не все довольны. Сразу после представления Натальи Корляковой в нашу редакцию поступило электронное письмо якобы от одного из сотрудников главного городского театра. В нем говорится, что приходу Корляковой не рады в департаменте культуры администрации Омска, а в стане «ермолаевцев» грядут в связи с этим кадровые изменения.

 

Правда, в «Студии Л.Ермолаевой» эту информацию не подтвердили. Впрочем, театр, как известно, сложный механизм, в котором не всегда все искренни. Корляковой можно пожелать только удачи. Тем более, что она одна из немногих местных режиссеров, не стесняющаяся общаться с негосударственными СМИ, абсолютно правильно считая, что самый короткий путь к правде - это личная коммуникация.

 

Василий Романов

фото из открытых интернет-источников и Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru