Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Назаров «летал» в концертном зале

02-06-2015 02:08:06

Быстро завершившийся, по мнению временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виктора Назарова концерт Владимира Спивакова и национального филармонического оркестра России несколько обескуражил «первое лицо» региона.

 

Виктор Назаров посетовал на краткость звучания Шостаковича


В концертном зале Омской филармонии стартовал фестиваль «Владимир Спиваков приглашает». А руководитель нашей области, как оказалось, большой поклонник музыки Шостаковича - произведениям именно этого композитора был посвящен первый день феста знаменитого маэстро в нашем городе.

 

 


На замечание Виктора Назарова, что, дескать, маловато как-то, интеллигентный Владимир Спиваков слегка озадаченно сказал, что будет и во вторник еще один концерт. Врио губернатора на вопрос «МС2» о том, какая из двух частей концерта - первая, где звучала серьезная, написанная в 1945 году, симфония №9 или вторая, где национальный филармонический оркестр играл «Джаз-сюиту» Шостаковича, смело ответил, что первая.

 

 


«Она настолько заворожила и погрузила в себя, что время прошло незаметно. Когда объявили перерыв, я просто удивился. Я готов был еще дальше продолжать внимать музыке, но, действительно, погружаешься настолько, что забываешь обо всем. Где-то летаешь. Конечно, очень мало. Хочется еще, еще и еще», - ответил Виктор Назаров.

 

 


«Мы приезжать будем. Конечно, все продолжится у нас», -  вовремя подхватил брошенное омским лидером «семя интереса» маэстро Спиваков.


Во вторник пройдет второй концерт фестиваля «Владимир Спиваков приглашает», где прозвучит программа «Волшебство в музыке». В филармонии уверяют, что исполнение хитов классической музыки вроде «Ночи на Лысой горе» Мусоргского и сюит из балетов «Лебединое озеро» и «Спящая красавица» привело к тому, что в концертном зале ожидается аншлаг.


Любопытно, что врио губернатора не пошел легким путем, а избрал для демонстрации своей любви к классике не всем известные часто исполняемые произведения, а сложную для восприятия Симфонию Шостаковича №9. По словам пресс-секретаря Виктора Назарова Юлии Соколенко, посещать второй концерт феста Спивакова, как и очередной спектакль форума «Золотой маски» в Омске, глава региона не планирует. У него дела.   

 


Василий Романов
Фото Максим Самылкин
 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru