Новости. Омск
bk55.ru

Омбудсмен Астахов публично извинился за высказывание о «сморщенных женщинах»

15-05-2015 13:55:52

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, недавно неудачно прокомментировавший ситуацию с ранними браками в Чечне, опубликовал в социальной сети сообщение, где попросил прощения за эпитет «сморщенные», брошенный в адрес женщин.

 

 

Сегодня, 15 мая, видимо, решив искупить вину за неосторожно сказанные слова, опубликовал в своем Instagram фото с изображением Мадонны с младенцем, под ним Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов написал внушительных размеров пост, где, можно сказать, признался в любви всем женщинам мира.

 

«Женщины любого возраста прекрасны и восхитительны. Господь Бог создал Женщин, чтобы мы могли их любить, защищать, беречь, воспевать. Неловкое сравнение, опрометчивое слово, вырванное из контекста рассуждений, не могут изменить мое отношение к Прекрасному Полу. Любил, люблю, буду любить и уважать! Приношу свои извинения за допущенную ошибку!»

 

Напомним, что прекрасное чувство нахлынуло на Астахова после его достаточно странного и даже провокационного комментария, связанного со свадьбой 57-летнего начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни и 17-летней Хеды Гойлабиевой. Находясь в эфире «Русской службы новостей», омбудсмен отметил, что нижний возрастной предел брачующихся находится в ведении региональных властей, а во многих областях РФ вообще не обозначен.

 

 

«В Семейном кодексе есть статья, что в исключительных случаях нижний предел устанавливается региональными властями. В Чечне 17 лет, в Башкортостане 14 лет, в Московской области 16 лет. Есть, где нет нижнего предела. На Кавказе раньше происходит эмансипация и половое созревание, давайте не будем ханжами. Есть места, где женщины уже в 27 лет сморщенные, и по нашим меркам им под 50. А вообще Конституция запрещает вмешиваться в личные дела граждан», — сказал Астахов.

 

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru