Новости. Омск
bk55.ru

«Здравствуй, Витя!». Особые отношения губернатора Назарова

11-07-2013 16:24:50
Почему губернатор Виктор Назаров позволяет сенатору Андрею Голушко тыкать в себя пальцем?

Виктор Назаров ведет себя на многих мероприятиях достаточно непринужденно: улыбается, шутит, иногда даже кажется, стесняется - того шквала внимания, которое может вызвать каждый его шаг и слово. С одной стороны, создается имидж «народного» губернатора, который не гнушается в свой выходной посещать общественные мероприятия типа «Городского пикника». С другой, имидж губернатора - «своего парня», позволяющего некоторым чиновникам и политикам нарушать в общении с собой все существующие правила делового этикета. Как, например, на втором «Городском пикнике», где губернатор случайно (?) встретился с сенатором Андреем Голушко.



Когда-то они вместе работали в студенческом отряде. Причем тогда Андрей Голушко командовал, а Виктор Назаров в паре с Германом Грефом таскал носилки. Возможно, этот факт, а может быть, и какой-то другой, - причина таких непринужденных отношений между сенатором и губернатором.



Есть только одно «но»: а может ли Виктор Назаров в своем статусе позволить себе демонстрировать такие неформальные связи? Разрешать Андрею Голушко беседовать с ним на глазах всей общественности на расстоянии, которое по правилам этикета уже считается интимным. И некоторые фразы преподносить «на ушко».

Стоит ли публично подчеркивать неформальные отношения? Все это создает не «народный» образ, а скорее имидж «своего парня». А здесь есть нюанс: «народный» - для всех, «свой парень» - для избранных.



Со «своим парнем» можно отойти в сторонку и пошептаться. Как это сделал первый замгубернатора Юрий Гамбург на субботнике.



А потом провести в vip-ложу «своего парня» сына , чтобы посмотреть матч ХК «Авангард».



В «своего парня» можно ткнуть пальцем. Как это сделал Андрей Голушко на втором «Городском пикнике» и Игорь Зуга на заседании правительства Омской области осенью прошлого года.



Кого сегодня удивишь «вещевыми понтами»? Сейчас появилась новая «фишка» - быть в неформальных отношениях с губернатором на виду у всех.

А вы как считаете, может ли губернатор позволить себе публичные личные отношения? И как записаться на прием «у ушка» губернатора?

Ирина Майер
Фото Ирины Губаревой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru