Новости. Омск
bk55.ru

Назаров назвал Артема Михалкова «Темой»

27-04-2015 14:15:26

На закрытии «Движения» губернатора растрогал рассказ сенатора Андрея Голушко об инвалиде из Омской области.(ФОТО)

 

 

Вчера, 26 апреля, на закрытии фестиваля «Движение» сенатор Андрей Голушко, вручая приз зрительских симпатий, сопроводил его эффектной историей. Он начал с того, что процитировал Антона Чехова. - Как написал Антон Чехов, у каждого счастливого человечка должен стоять кто-то с молоточком и напоминать, что за счастьем приходит несчастье, - напомнил гостям Голушко.

 

 

 

А потом в качестве примера такого «молоточка» сенатор рассказал, что недавно видел передачу о 19-летнем инвалиде Серике Кончинаеве, живущем в доме-интернате Любинского района. У него нет рук, одна нога, но парень сам одевается, играет в футбол и поет. После чего вручил приз режиссеру Роману Суперу, также снявшему картину о «молоточке», «На кончиках пальцев». Это фильм о больной «синдромом бабочки» девочки Нади, у которой на теле множество ран, и с каждым днем их все больше. А в качестве подарка Андрей Голушко презентовал поездку на конкурс в Канны.

 

 

 

 

Стоит отметить, что во время рассказа Голушко губернатор Виктор Назаров очень проникся, на лице его изобразилась грусть. А когда пришел черед вручать спецприз, глава региона поднялся на сцену, все еще сопереживая. И на этой эмоциональной волне Назаров принялся благодарить президента фестиваля Артема Михалкова, исполнительного директора Полину Зуеву и программного директора Стаса Тыркина.

 

 

- Хочу сказать спасибо той команде, которая делала этот фестиваль: Теме, Стасу, Полине, - как-то совсем по-домашнему назвал креативное московское трио Назаров.

 

 

И подарил настенные часы с символикой Омска режиссеру фильма «Единичка» Кириллу Белевичу. Также глава региона переживал за участников «Движения», активно жестикулируя.

 

 

 

 

 

 

Алена Грибанова

 

 

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru