Новости. Омск
bk55.ru

Подарок Голушко за лучший фильм «Движения» оказался дороже презента Назарова

27-04-2015 13:30:47

Сенатор оплатил режиссеру картины «На кончиках пальцев» поездку в Канны, а глава региона подарил режиссеру «Единички» китчевые настенные часы с символикой Омска. (ФОТО)

 

 

Вчера, 26 апреля, на закрытии фестиваля «Движение» в Омске сенатор Андрей Голушко выступил с эффектной речью, вручая приз зрительских симпатий. Он заявил, что в жизни, как в произведениях Антона Чехова, о приближении несчастья должны напоминать люди с молоточками. После чего рассказал о таком «молоточке», жителе Любинского района, 19-летнем Серике Кончинаеве. У парня нету рук и одной ноги, но он поет и играет в футбол, а также все делает самостоятельно.

 

 

Таким образом, сенатор креативно объяснил, почему вручает приз зрительских симпатий режиссеру документальной картины «На кончиках пальцев» Роману Суперу. Потому что главная героиня, девушка Надя, с редким заболеванием, от которого на теле появляются множество ран, и есть такой «молоточек». А свой презент, поездку в Канны, Андрей Голушко предварил словами:

 

 

- В августе ты едешь в зачуханный городишко Канны представлять фильм на конкурсе, - торжественно-иронично объявил сенатор.

 

 

По сравнению с подарком Голушко презент губернатора Виктора Назарова выглядел более чем скромно. Это были китчевые настенные часы с символикой Омска, которые вручила пресс-секретарь Назарова Юлия Соколенко.

 

 

Спецприз главы региона получил фильм Кирилла Белевича «Единичка».

 

 

Стоит отметить, что в данной ситуации как напоминание об Омске уместнее было презентовать картину местного художника. Что, в общем-то, и делал прежний губернатор Леонид Полежаев.

 

 

 

 

 

Елена Яровая

 

 

 

ФОТО: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru