Новости. Омск
bk55.ru

Мединский пообещал выложить запрещенный фильм «Номер 44»

17-04-2015 12:11:15

Министр заявил, что в скором времени картина появится на сайте минкульта страны, дабы все убедились, какой это плохой фильм.

 

Голливудский триллер «Номер 44» (Child 44), который ранее эксперты сочли неподходящим для проката в России, будет доступен на DVD и онлайн-ресурсах, а при первой возможности будет выложен даже на сетевые ресурсы Минкультуры РФ, заявил министр культуры Владимир Мединский.

 

 

 

Ранее стало известно, что компания «Централ Партнершип» отозвала из Минкультуры РФ заявку на получение прокатного удостоверения для фильма «Номер 44». В заявлении отмечается, что по итогам пресс-просмотра в Минкультуры поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи.

Мединский заверяет, что эти подозрения беспочвенны.

- Мы и не думали скрывать от народа данное произведение мирового кинематографа. Сообщаем, что «№44» будет доступен к просмотру, в частности, на лицензионных DVD и онлайн-ресурсах, как только будут открыты права на эти виды показов. Более того — при первой возможности — даже на собственном ресурсе Минкультуры («Культура.рф» и www.culture.ru), — уточнил он (цитата по сайту РИА «Новости»).

 

- Те кинолюбители, кому не под силу сдержать свою тягу к прекрасному, могут попробовать поискать фильм на вредоносных пиратских ресурсах. Не сомневаюсь, что наименее щепетильные из числа «пострадавших от минкультовского мракобесия» так и сделают. Что мы, безусловно, осуждаем. С отдельными же эпизодами высокохудожественной картины можно будет ознакомиться в ближайшем выпуске «Вестей недели» (19 апреля, 20.00, «Россия 1»)», — заявил Мединский в интервью все тому же ресурсу.

Напомним, что действие картины, которую снял Даниэль Эспиноса, разворачивается в СССР времен Сталина. Главный герой — дискредитированный офицер советской разведки Лев Демидов. Как говорится в аннотации к картине, Демидов расследует серию детских убийств, но его деятельность вызывает подозрение у «параноидального советского правительства». В фильме сыграли Том Харди, Нуми Рапас, Гэри Олдмен, Венсан Кассель и другие.

 

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru