Новости. Омск
bk55.ru

Золотарь остался без Мамонтовой, которая уже вывезла свои вещи из ТЮЗа

29-03-2015 01:44:38

Насколько может хватить чиновника минкульта, сменившего кабинет и общее руководство на конкретную деятельность в учреждении культуры? Елена Мамонтова доказала, что ровно на год.



Художественный руководитель Омского театра юного зрителя Владимир Золотарь подтвердил МС2 информацию об увольнении с поста его заместителя по творческим вопросам г-жи Мамонтовой. «Ну что ж, я ее держать буду, что ли?!» - недоуменно ответил на вопрос нашего ресурса тюзовский лидер. Напомним, год назад в марте 2014-го Золотарь был весьма рад ее переходу в возглавляемое им учреждение Мельпомены. Говорил, что Мамонтова его агитировала на переход из «ТОП-театра» Нателы Полежаевой в ТЮЗ и он ждал теперь от нее конкретной поддержки.  

 

Владимир Золотарь (на фото в центре) на премьере в театре Драмы




Тогда культомичей взволновал дауншифтинг Елены Мамонтовой, покинувшей должность начальника отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами областного министерства культуры ради работы в Омском ТЮЗе. Позвавший ее в 2012 году в свое ведомство Виктор Лапухин простился с дамой полтора года спустя.

 

Елена Мамонтова



За этот период из отдела, которым руководила Мамонтова, несколько ведущих сотрудников ушли на пенсию. Занималась она также организацией участия омичей в фестивале русского искусства в Каннах, была замечена в улаживании конфликта в Северном драмтеатре, ратовала за запрещение комментариев на оппозиционных власти сайтах, стала героиней разосланного в СМИ письма, где якобы сотрудники минкульта на нее жаловались, и, в конце-концов, вернулась на один из омских телеканалов в качестве ведущей программы.


До последнего момента она соединяла ипостась чиновницы театра и журналистки ТВ. Что мешало это делать и далее? Г-жа Мамонтова на момент написания материала на звонки не отвечает. Источники же МС2 свидетельствуют, что ее уход из Омского ТЮЗа связан с тем, что денег на его предполагаемый ремонт так и не дали.



Заметим, что в последнее время Мамонтова не презентовала себя на фоне ТЮЗа, как это было в первые месяцы ее работы там. Источники, близкие к театру, говорят об охлаждении рабочих взаимоотношений между Золотарем и экс-подчиненной Виктора Лапухина. Так это или не так, неизвестно, но, по информации МС2, г-жа Мамонтова уже вывезла свои вещи из ТЮЗа.

Елизавета Светлая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru