27 июня в СКК им. В. Блинова состоялся музыкальный фестиваль КВН за кубок губернатора Омской области. Гостями вечера стала одна из самых востребованных молодых команд клуба «Кефир».
Четвертый год подряд в Омске проходит губернаторский кубок КВН. В фестивале, как правило, участвуют университетские команды области, в этом году за приз боролись и гости из Казахстана. Главный приз носит неоднозначное название «Золотой болт», который в этом году уехал в Петропавловск. Но в том, что болт они заслужили, сомнений нет — единственная команда, которой зрители аплодировали стоя. Окончательное решение, кто же увезет домой кубок, который похож на кубок, но наречен болтом, принимали члены жюри: Татьяна Жарова, Иван Трофимов, Дмитрий Янушкевич, Вадим Болтов.
Омский КВН, к всеобщей радости, оказался намного смешнее, чем у приезжих гостей, возможно, причина в том, что наши команды представляли свои оригинальные шутки, которые зрителю неизвестны, а команда из Нягани «Кефир» прошлась по отработанному материалу.
Все десять команд-участниц удостоились грамот, маленьких кубков, а также сладких тортов, которые по закону жанра все же должны были полететь в чьи-то лица, но все прошло мирно. Почетным гостям, командам «Кефир» и «Молодежная сборная» подарили по ноутбуку, также вручили два специальных приза - лучшим актеру и актрисе.
Хочется сказать, что у КВН все же есть будущее, причем его можно назвать даже радужным. Команды порадовали своей находчивостью и шутками на самые свежие темы:
Сборная команда «Уже можно» отразила недавний судебный процесс над Дольче и Габанной, не обошлось без шуток и над разводом президента Владимира Путина, обыграли и нововведенный закон о курении в общественных местах.
Конечно, не забыли юмористы «пройтись» и по Омску, а именно по местным злачным районам Порт-Артур и Старый Кировск, которые получили свои пять минут славы.
И какой КВН без омской политической шутки, которые не всем и не до конца понятны: «Евгений Шамрай»: - Это кубок губернатора, каждый делает, что может. «Молодежная сборная»: - Двораковский: «Денег нет, дороги строить не на что, зарплату выдавать нечем, мяу, мяу...»
Вывод таков: омский КВН существует, он живет и процветает. И, будем надеяться, что «Полиграф Полиграфыч» не останутся единственными омичами в высшей лиге клуба веселых и находчивых.
Марина Грудинина Фото: Юлия Саютинская
Сетевое издание БК55
Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич
При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте.
Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru
Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: bk55@tries55.ru