Новости. Омск
bk55.ru

Французский депутат предложил убрать с подиума слишком худых моделей

18-03-2015 08:59:24

Депутат Национального собрания Франции от социалистической партии Оливье Веран (Olivier Véran) предложил запретить работать моделям, страдающим анорексией.

 

Оливье Веран

 

Французский чиновник призвал своих коллег внести в проект реформы здравоохранения Франции, подготовленный Минздравом страны, поправки.

 

Веран, который по совместительству работает невропатологом в университетской больнице города Гренобль, призвал запретить моделям с низким индексом массы тела работать, чтобы отбить любое желание «прославлять анорексию». Он добавил, что считает необходимым введение справок для манекенщиц, где бы фиксировался их вес. Также он предложил ввести штраф в размере 75 тыс. евро для тех работодателей, которые нанимают анорексичек на работу в модельном бизнесе, другим наказанием может стать тюремное заключение на срок до шести месяцев, - сообщает Lenta.ru.

 

 

Кроме того, законодатель предложил запретить веб-сайты, авторы которых склоняют девушек к чрезмерной худобе, говоря, что это красиво. Веран заявил, что во Франции от анорексии страдает около 40 тысяч человек, 90% из которых составляют подростки.

 

Мода на экстремальную худобу пришла в фешн-отрасль в 60-х годах. В последние годы модная индустрия, которая долгие годы отличалась невероятно строгими стандартами, разрешила выходить на подиум манекенщицам, не отвечающим классическим представлениям о красоте.

 

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru