Новости. Омск
bk55.ru

В Гарварде официально запретили секс между преподавателями и студентами бакалавриата

06-02-2015 16:30:57

Табу на интимные отношения касаются только студентов бакалавриата, магистрантам же заводить романтические отношения с преподавателями не запрещено.

 

 

В Гарвардском университете с недавнего времени официально зафиксировано правило, до этого носящее негласный характер. Нововведение запрещает романтические и сексуальные отношения между преподавателями и студентами-бакалаврами.

 

По словам одного из профессоров престижного учебного заведения, «студенты ходят в колледж, чтобы учиться у нас, и мы здесь не для того, чтобы заводить с ними интимные связи».

 

Стоит отметить, что запрет затронул только бакалавров, магистранты и те, кто готовится к защите диссертации, под табу не попали. Важно лишь то, чтобы профессор не являлся научным руководителем студента, с которым у него роман, - сообщает USA Today.

 

Добавим, что до недавнего времени уставы некоторых вузов открыто не запрещали такого рода связь, хотя и не одобряли ее. В последние же годы все заметно изменилось, ряд ведущих университетов США, в том числе и Йель, пересмотрели свою политику в этом плане, запретив сексуальные контакты между преподавателями и студентами, чтобы избежать злоупотреблений служебным положением со стороны преподавательского состава.

 

Ника Летучая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru