Как Наоми так и не стала миссис Дорониной

Задача из глянцевого учебника. Миллиардер Доронин расстался с $10 млн., чтобы быть с Наоми Кэмпбелл. Наоми рассталась с Дорониным бесплатно. Кто из них остался в выигрыше?

Вспомним всю историю. Прекрасный, как Джеймс Бонд в десятом поколении, Влади­слав Доронин отправился в Канны посмотреть кино, и его судьба была решена. Увидев наяву чернокожую красавицу, глава Capital Group мгновенно понял, что 51 килограмм черного золота – это тот актив, которого ему не хватало для полного миллиардерского счастья.

Инвестировать в этот актив, к слову, Доронин никогда не скупился. Колье за 600 тысяч евро, украшенное 142 бриллиантами – одна из приятных мелочей в ряду эксклюзивных подарков «по-доронински». Места в топе занимают особняки и виллы, раскиданные по разным частям света и вызывающие трепет в сердцах аборигенов своей оригинальностью. В Москве на Рублевке миллионер решил возвести для любимой футуристический замок, который выглядит как космическая станция из «Звездных Войн»: стекло: дерево и полное отсутствие прямых линий.

А в Турции, например, Доронин открыл для Наоми «третий глаз»: пролетая над островом Плайа-де-Клеопарта, можно увидеть древний египетский символ – глаз Гора, о котором ходит множество мистических легенд. Левое око богу Гору выбил в древне­египетской потасовке кровожадный Сет.

Так и хочется провести аналогию с самой Наоми, которая до встречи с Дорониным ничуть не уступала Сету в ярости. Что там омские министры, ругающиеся с полицейскими!.. Последние еще легко отделываются. Вот когда блюститель американского закона попытался в аэропорту усмирить темнокожую модель, багаж которой где-то затерялся, она мигом из «черной пантеры» превратилась в «верблюдус вульгарис» и в буквальном смысле наплевала на закон. За что оказалась под арестом – в очередной раз. За год до этого Наоми опустила мобильный телефон на голову собственной горничной, и в результате получила «путевку» на курсы по управлению гневом и направление на общественные работы: пять дней одна из самых высокооплачиваемых в мире фэшн-звезд мыла полы в гараже для мусоровозов.

В списке жертв неуправляемого характера Наоми ее ассистенты, прислуга, организаторы съемок и просто прохожие: те, видимо, смотрели на модель не так, как подобает. Последний инцидент приключился в 2009 году: Наоми ударила своего водителя ногой, и тот разбил лицо о руль.

Кто находился рядом с ней все эти годы? Богатые, знаменитые, сильные, но, увы, не принесшие никакого женского счастья джентльмены: Майк Тайсон, Эрик Клэптон, Роберт де Ниро. А результат? Ни кольца, ни венца. Один, известный танцор Хоакин Кортес, заставил помышлять о самоубийстве и выбираться из паутины депрессии. Другие оказались не интереснее наркотиков, которыми Наоми увлеклась всерьез и надолго, а потом столь же долго лечилась от зависимости.

И вот совпадение: вспышки гнева и прочая дребедень прекратились вовсе не после ­очередного курса психотерапии по самоконтролю, а после того как последний возлюбленный, Владислав Доронин, на которого модель, похоже, делала серьезные ставки, развелся-таки с супругой Екатериной и предложил своей темнокожей даме руку, сердце и ленинградский раритетный сервиз в придачу.

Екатерина Доронина, краса­вица-блондинка, яркая и независимая, имела к тому моменту 20-летний стаж семейной жизни, дочь Катю, недвижимость в Лондоне, полный пансион и, похоже, иммунитет к историям своего мужа. Встречаться с Дорониным, тогда еще не участвовавшим в рейтингах Forbes, Екатерина начала, когда ей стукнуло 16. Наличием любовницы у законного мужа спустя два десятка лет ее удивить сложно: до Наоми у Владислава несколько лет пылал роман со шведской моделью Карен Шонбахлер.

В интервью News of the World Екатерина заявила: «Наоми втерлась к Владу в доверие и просто претендует на его деньги. Кэмпбелл столько раз была замешана в различных скандалах, связанных с наркотиками и алкоголем, а мой муж – он же совершенно другой человек. Влад любит читать книги по бизнесу, традиционные русские обеды в семейном кругу, а если и выпивает, то один-два бокала в неделю».

Екатерина – гражданка США, брак тоже зарегистрирован в США. Американское законодательство не позволило бы Дорониной продешевить: учитывая размеры официального состояния Доронина, стаж замужества и наличие несовершеннолетней дочери, Екатерина могла бы претендовать на доб­рую половину состояния в два миллиарда долларов. Очевидно, что бизнесмену было выгоднее «задабривать» Наоми поместьями в Майами и роскошными колье, чем разводиться с женой.


25 спален и немножно других комнат. Дом стал подарком на день рождения Наоми.


Любоваться звездным небом можно, не вставая с дивана.

И все же развод состоялся. Наоми получила своего Доронина, а Екатерина – $10 миллионов отступных. В 2010-м «счастливая шведская семья» даже предстала перед изумленной публикой в полном составе: Влад, Наоми, Екатерина-старшая и Екатерина-младшая. Обхватив всех своих женщин руками, Доронин отрапортовал репортерам: «Я сохранил хорошие отношения с женой и дочерью и очень рад, что они присоединились ко мне для поддержки деятельности Наоми».

Модель в долгу не оставалась: помогала бойфренду, участвовала в рекламе проектов бизнесмена, в частности, многофункционального комплекса «Легенда Цветного» на Цветном бульваре. Да и вне работы расцвечивала скромную деловую жизнь российского олигарха всеми оттенками гламурной радуги: то подарит другу возможность сыграть в поло на слонах, то лично для милого организует концерт его любимой Дайаны Росс. Да что там: она даже готова была принять православие. Спокойный и уравновешенный Доронин нашел себе неиссякающий источник подпитки, а его взбалмошная импульсивная спутница обзавелась отличным (и благодарным) поглотителем энергии.

Казалось бы, хэппи энд. Дело идет к свадьбе. Заказано эксклюзивное обручальное кольцо за 200 тысяч евро: белое золото, розовое золото, бриллианты. Заказано свадебное платье: не в службу, а в дружбу его шьют портные Доменико Д. и Стефано Г. Но свадьба переносится. ­Потом еще. И еще раз. И еще. То одна причина, то другая.

Видимо, дело не во внешних причинах: в итоге и сами отношения сошли на нет. Любовь-то ведь, говорят, живет три года, а потом переходит в другое физическое состояние. Или никуда не переходит, и тогда время искать новую. Пара официально рассталась, и вот российский миллионер уже катается на яхте с новыми знакомыми, подбирая цвет купальных плавок под цвет их кожи, а наша всемирно известная модель снимается для обложки нового журнала «Numero Россия»… Жизнь после разрыва идет своим чередом.

После расставания всемирно известная модель снимается для обложки нового журнала «Numero Россия»…

Судьба подмосковного космозамка, который был призван стать семейным гнездышком Доронина-Кэмпбелл, неизвестна. Судьба горничных и ассис­тентов Наоми неизвестна тоже: не исключено, что несостоявшаяся невеста снова начнет распускать руки, пока не найдется тот, кто сможет прибрать ее к рукам…


А тем временем она…

22 мая Наоми Кэмпбелл отметила свое 43-летие. Она устроила роскошную вечеринку на Ибице, персональные приглашения на которую получили Кейт Мосс, Леонардо Ди Каприо, Деми Мур, Ленни Кравиц.

Британская топ-модель (а также актриса, певица, телеведущая и даже немного писательница) афро-ямайского происхождения стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала Vogue и журнала Time. Будущая супермодель родилась в одном из районов Лондона и поначалу училась на актрису в Лондонской академии сценических искусств. В 1985 году 15-летнюю девушку заметил скаут агентства Elite и пригласил ее поучаствовать в съемках.

Уже через год модель дебютировала в Париже. Необычная внешность, прекрасная фигура сделали Наоми любимицей самых элитных домов моды. Она продолжает карьеру супермодели и сегодня.

А тем временем он…

На днях папарацци запечатлели 50-летнего миллиардера Доронина в компании молодой темнокожей и малоизвестной пока модели Джазмы Кендрик из США. Пара отдыхала на яхте Доронина у берегов Майами.

Владислав Доронин в компании 23-летней почти Наоми.

Новая пассия Доронина вела себя раскованно и непринужденно и, похоже, наслаждалась обществом олигарха. Темные длинные волосы, стройные ноги, тонкая талия – почти Кэмпбелл, но все же не она. К слову, о талии: у 23-летней мисс Джазмы она тонка до неправдоподобия – настолько, что может возникнуть подозрение, что это не дар природы, а результат хирургических пассов.

Журналисты уже прозвали Кендрик «молодой копией Кэмпбелл». Зарубежная пресса утверждает, что Джазма – новая подруга миллиардера, российская считает, что отношения вряд ли перерастут в серьезный роман.

Сам Доронин все это пока никак не комментирует. Задержится ли двойник Кэмпбелл в объятиях российского миллиардера или это лишь мимолетное утешение, покажет время.

Текст: Елена Ярмизина
Фото: из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Владимир20.06.2013 09:00:39
Доронин перебесится, потаскается и остынет!
0
критик21.06.2013 14:17:56
чего с такими деньгами не развлекаться)) вот и развлекется)
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru