Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев заступился за «Левиафан»

27-01-2015 16:53:10

 Экс-глава региона сравнил фильм Звягинцева с «Доктором Живаго» Бориса Пастернака. И заявил, что на Западе все равно его не увидят.

 

Сегодня, 27 января, стало известно, что бывший губернатор Омской области, глава фонда «Духовное наследие» Леонид Полежаев вновь открыт для контактов с прессой. Причем не боится озвучить альтернативный большинству российских политиков взгляд. Он публично прокомментировал скандальный фильм Андрея Звягинцева «Левиафан».

 

Напомним, что противоречивая картина уже успела завоевать награду «Золотой глобус» и стать номинантом на премию «Оскар». В свою очередь, Леонид Полежаев продемонстрировал нестандартное видение этого фильма.

 

 

– Что вы прицепились к этому «Левиафану»? Вы что, ничего из показанного в фильме в жизни не видели? Фильм не смотрел, но читаю о полемике вокруг него. Мне это напоминает советские времена. Ну что антисоветского было в романе «Доктор Живаго» Пастернака? - возмутился Полежаев в беседе с РИА «Омск-Информ». - Ну что Звягинцев открыл нового в «Левиафане»? Пьяных мужиков и разрушенных деревень не видели, что ли? Жулика мэра и лукавого архиерея не видели, что ли? Нам сказка нужна, что ли? Или боимся, что в Европе о нас плохое впечатление будет?

 

 

После чего президент фонда «Духовное наследие» отметил, что фильм все равно не увидят на Западе, поскольку «Левиафан» там просто неинтересен. И подытожил, что три недели был в Европе, каждый день включал телевизор и не увидел ни одного сюжета из России и Украины.

 

Константин Новиков

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru