Новости. Омск
bk55.ru

Смолин спел студенческую песню на балу ОмГУ

26-01-2015 18:58:08

Новый ректор классического университета Алексей Якуб сегодня впервые открыл в корпусе на площади Лицкевича ежегодный бал вуза, посвященный Дню российского студенчества.

 

Он проводится уже в десятый раз, и на него приглашают отличников, а также тех, кто проявил себя во внеучебной деятельности. Открывает мероприятие ректор ОмГУ. В прошлом году экс-руководитель главного вуза региона Владимир Струнин даже специально репетировал вальс, чтобы выглядеть молодцом во время его исполнения. И ему, действительно, это удалось.

 

А вот нынешний ректор Алексей Якуб, видимо, пренебрег подготовительным процессом и во время исполнения полонеза вступил, как сообщает корреспондент МС2, не вовремя. Да и речь его в сравнении со спичем предшественника звучала менее убедительно. Что, впрочем, легко можно объяснить малым стажем работы г-на Якуба в этой должности. Новый ректор просто публично выразил радость, что вуз продолжает замечательную традицию проведения балов.

 

Кстати, пару для исполнения полонеза Алексею Якубу составила не «г-жа ректорша», а студентка факультета культуры и искусств ОмГУ. Хозяйкой же бала, объявлявшей вальс, стала преподаватель этого подразделения вуза - заслуженная артистка России Ирина Трусова.

 

Для всех присутствующих, многие из которых в силу юного возраста и иных вкусовых пристрастий никогда не слышали оперетту, солистка Омского музыкального театра исполнила выходную арию Cильвы из одноименного произведения Кальмана. Пел и ее коллега по учреждению Мельпомены народный артист России Владимир Никеев. Он исполнил «Русский вальс».

 

Олег Смолин

 

Поздравил собравшихся и депутат ГосДумы Олег Смолин. Под собственный аккомпанемент он вспомнил песню своей студенческой молодости.

Софья Малышева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru