Новости. Омск
bk55.ru

«Деловой Омск» чуть не лишился награды

20-01-2015 17:19:13

Некогда оппозиционный «Омский телевизионный канал» вполне гармонично вписался в областной журналистский бомонд.

 

Во всяком случае, одним из ведущих прошедшей накануне церемонии награждения региональной премией для СМИ стал Антон Парахин, известный сейчас как «лицо» «Новостей-24». Пару ему составила улыбчивая Наталья Рогалева с «12 канала».

 

Как мудрая девушка Наташа абсолютно правильно смотрит на своего партнера по сцене- влюбленно

 

«12-шку», правда, отмечали чаще, но и на долю телекорпорации Павла Паутова пришлось 4 награды. Самого Павла Петровича не было, от руководства «Омского телевизионного канала» присутствовала Светлана Гетман. Светлана Петровна на сцену за призами не рвалась, даже несмотря на то, что журналистки ее медиахолдинга, за исключением Анны Мартыновой, на награждении не присутствовали.

 

Светлана Гетман («Омский телевизионный канал»)

 

Зато руководители «12-шки» под вспышки фотокамер и объективы телевизионной техники выходили регулярно. Им, что называется, сам бог велел: все-таки главная телерадиокомпания региона. Впрочем, за это звание с ними борется ГТРК «Иртыш», филиал федеральной «России». У них в этом году 11 дипломов.

 

Получать награды за кого-то хорошо получилось у супруга известной омской культобозревательницы Светланы Васильевой. Сама награждаемая приболела, но находящийся в зале по долгу службы, как сотрудник областного ГУИПа муж вышел за призом. Однако, поскольку организаторы уже знали, что г-жи Васильевой лично не будет, ее диплом и награду на сцену не вынесли. Следующим же в списке награждаемых был Алексей Пантелеев из «Делового Омска». Шустрому супругу Светланы Васильевой по ошибке удалось унести приз Пантелеева.

 

Алексей Пантелеев, представляющий «Деловой Омск» (на фото он на заднем плане), так и не дождался награды из рук зампреда правительства Вячеслава Синюгина

 

 Возвращение приза законному владельцу состоялось уже не на сцене

 

160 представителей СМИ и почти 400 их работ стали участниками областного конкурса журналистского мастерства и подобного же состязания, посвященного 300-летию Омска. «Такого количества никогда еще не было», – восклицала со сцены Органного зала, где происходило действо, председатель Омского союза журналистов Татьяна Бессонова.

 

Фонд для награждения предоставили представители компании «Газпромнефть», которые вручали в том числе и свои награды. Нефтяники пришли вместе с губернатором и даже остались на банкет. На фуршете их опекал директор ГТРК «Омск» Александр Малькевич. Возможно, топ-менеджер готовит новый телепроект, где понадобятся спонсоры.

 

Софья Малышева

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru